Работа по месту жительства

Для большинства школьников наступила долгожданная пора - летние каникулы.  Кроме того,  первый месяц лета начинается с главного детского праздника – Дня защиты детей, а это - дополнительный повод для радости. Спорторганизаторы по традиции сделают свой вклад в праздник. По месту жительства запланировано множество спортивных мероприятий, которые пройдут на базе подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. Юных тюменцев ждут веселые старты,    мини-футбольные, волейбольные, баскетбольные, шахматные  встречи, игры, эстафеты и многое другое. С подробным планом можно ознакомиться в прилагаемом документе.

Всего в течение июня на 177 площадках, расположенных на территориях дворов, спортивных комплексов и образовательных учреждений,  скверов, стадионов тюменцев ждут 160 инструкторов. Они предложат горожанам бесплатные занятия по 43 спортивным направлениям: от танцев и скандинавской ходьбы до бокса и йоги.  Для интеллектуалов  летом будут работать сразу две шахматные площадки: одна в сквере Шахматистов, другая -  на Цветном бульваре.

Новым направлением, который впервые появился в перечне, стал гандбол. Сейчас на него как раз идет набор школьников в возрасте от  8  до 13 лет. Занятия проводятся на площадках  СОШ №92 корпус 2 (Николая Зелинского, 22) и   гимназии  №83, корпус 2 (ул. Союзная, 135).

Напомним, что занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно  сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  (http://vk.com/sportorganizator) и в «Одноклассниках» (http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator).  Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах по следующим ссылкам:

-  http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/

           -http://moi-portal.ru/afisha/182356-sportivnye-meropriyatiya-maya-v-tyumeni/?sphrase_id=27291

- http://www.nashgorod.ru/afisha/sport/event-4738.html

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Партнер проекта – компания «ADM MEDIA GROUP» (ведущий оператор размещения информации в лифтах Тюмени). 

30 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview img 0403

    Тюменские предприниматели поделились опытом внедрения физической культуры в коллективы

    На днях в городской администрации состоялся семинар на тему: «Развитие физической культуры на предприятиях и в организациях города Тюмени»

  • Preview 1428234325357l

    Первенство и чемпионат по киокусинкай

    В Тюмени названы сильнейшие каратисты города

  • Preview

    Мотопробег «На Севастополь-2016»

    Авто-мотоколонна «На Севастополь-2016» пройдет через Тюмень

  • Preview 7ucgyrmg1gg

    День города жители отпразднуют в «Тюмени спортивной»

    В последнюю субботу июля тюменцы по традиции отметят День рождения родного города. Отпраздновать эту дату можно будет в самых разных районах областной столицы. Организаторы планируют провести более 20 крупных праздничных мероприятий и уличных выступлений.

  • Preview

    Итоги чемпионата Тюмени по боксу

    Юные боксеры Тюмени готовятся к первенству страны

  • Preview 04

    гала-концерт

    «НАШ фестиваль» назвал победителей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени гимнастки поборются за приз Главы города

В ближайшие выходные, 26 и 27 октября, в областной столице пройдет открытый турнир по художественной гимнастике на приз Главы города Тюмени.

далее...

Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе на предоставление грантов

Открыт прием заявок на конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества на 2020 год.

далее...

Прими участие в акции #мойрекордГТО и выиграй билет в кино!

Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменцам поделиться личными достижениями в выполнении нормативов «ГТО» и выиграть билеты в кинотеатр «Киномакс».

далее...

Фигуристы Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на тюменском льду

далее...

Фестиваль боевых искусств в Тюмени соберет сильнейших спортсменов

В предстоящие выходные, 26-27 октября, в областной столице будет дан старт грандиозному спортивному событию – фестивалю боевых искусств, на который съедутся сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

далее...