Проект "Медиамир"

В центре развития творчества детей и юношества «Грант» продолжает свою работу тюменское объединение молодежи под названием «Медиафокус».  В нем занимаются ребята и девчата, желающие освоить такие профессии, как журналист, видеооператор, фотограф, телеведущий.

      Студия работает в рамках проекта «Медиамир», который реализуется департаментом по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. В течение года в центре формировались группы, приобреталось необходимое оборудование, о котором, кстати, здесь говорят с особой гордостью. Оснащенности студии позавидовали и многие «взрослые» СМИ: «Профессиональные камеры с пультами управления, световые панели, светорассеиватели, видеопульт, система стабилизации видеосъемки - все это позволяет проводить съемки даже в режиме «прямого эфира», то есть без монтажа, когда режиссер при помощи пульта может менять на основном экране картинки с камер.  В планах – приобрести телесуфлер», - с гордостью перечисляет преподаватель, куратор молодежного объединения Александр Тихонов.

Есть  у ребят и  «пробы пера» . Свои фото-,  видеоработы с различных мероприятий юные профессионалы презентуют в группе центра в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/grant72 ). А недавно у студии появилось официальное название, над которым долго думали все вместе – творческое объединение молодежи «Медиафокус».   «Мы решили, что это будет именно объединение, ведь мы стремимся, чтобы в нашей работе сливались различные жанры, кружки, студии. К примеру, воспитанников отделении хореографии мы привлекаем к съемкам видеоклипов. Или в кружке  декоративно-прикладного творчества можем запечатлеть занятие по созданию, к примеру, чердачной куклы, затем смонтировать видео,  разместить мастер-класс в интернете. Кто-то, наверняка, заинтересуется, и сможет сделать такую куклу сам. Планов впереди очень много. Так что, уверен, наше творчество будет интересно многим. Задача не только научить детей азам медиапрофессий. Хочется, чтобы люди могли глазами и чувствами детей - чистыми, невинными, добрыми, посмотреть на окружающий мир», - прокомментировал Александр Тихонов.    

На сегодняшний день «Медиафокус» в центре «Грант» посещают около 120 юных тюменцев. Набор в группы еще не завершен, у ребят в возрасте от 11 лет и старше есть возможность записаться в студию. Подробности можно узнать по телефону 8-909-736-46-19 (Александр Сергеевич Тихонов). 

16 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview n4hr6abmu 0

    Мир спорта доступен всем!

    Детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья собрал традиционный фестиваль

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    20 октября- памятная дата военной истории России. Наваринском морском сражении.

  • Preview qop5ejeye3a

    В Тюмени определились лучшие спортсмены в грэпплинге

    В областной столице прошёл самый масштабный турнир по грэпплингу

  • Preview qpfhnpkc 0i

    От дизайна одежды до сложных архитектурных форм: Тюменский индустриальный университет ждет горожан на праздновании Дня молодежи

    Тюменский индустриальный университет (ТИУ) станет участником Дня молодежи

  • Preview xr0ttzh3yp0

    Выиграй месяц бесплатных футбольных тренировок для своего ребенка

    В преддверии нового учебного года многих родителей волнует вопрос дополнительных занятий для своего ребенка. В какую секцию записать, на какой вид спорта!?

  • Preview img 4427

    В фитнес-центр за знаком "ГТО"

    Вчера в Тюмени состоялось очередное совещание представителей региональных и муниципальных структур в области спорта и частных фитнес-клубов. За круглым столом мэтры спортивной индустрии города обсудили планы укрепления и расширения взаимовыгодного муниципально-частного партнерства и наиболее острые вопросы дня сегодняшнего

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...