Гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России»

На протяжении 12 лет в администрации города Тюмени проводится гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России». В этот раз она была приурочена к празднованию Дня России и 430-летию со дня основания Тюмени. В Малом зале администрации города Тюмени собрались лучшие подростки областного центра - отличники учёбы, лидеры общественных движений, спортсмены, активисты принимающие участие в жизни города и области.

Поздравить ребят и вручить им главный документ в их жизни - паспорт гражданина Российской Федерации пришли исполняющий обязанности главы администрации города Тюмени Андрей Голоус, председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев, заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира, бронзовый призер чемпионата Европы, абсолютная чемпионка России, судья Всероссийской и Международной категории, обладательница статуса «Посол ГТО» Тюменской области, депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова, а также заслуженная артистка России, профессор кафедры хорового дирижирования Тюменского государственного института искусств и культуры Ирина Бибеева.

«Дорогие ребята и уважаемые родители! От всей души поздравляю вас с этим знаменательным днем, который вам будет приятно вспоминать, потому что паспорт является символом вашей взрослой жизни. Вы становитесь частью большой страны с ее великим прошлым и, надеюсь, что во многом именно благодаря вам-  с великим будущим. Помните, что те права, которые вы приобретаете как граждане Российской Федерации, не безграничны. Они всегда ограничены правами находящихся рядом с вами людей. И от того, как вы будете соблюдать и уважать других, во многом зависит бесконфликтность общества. А это необходимые условия для его гармоничного развития», - отметил в своем выступлении Дмитрий Еремеев.

Исполняющий обязанности главы администрации города Тюмени Андрей Голоус подчеркнул, что Россия начинается с семьи и с малой Родины, и чтобы стать настоящим гражданином, нужно начать наводить порядки с малого. Начиная с собственного подъезда, своей улицы, своего двора.

В торжественной обстановке «путевка» во взрослую жизнь была вручена:

- подросткам, являющимся отличниками учёбы, лидерами общественных движений: Артему Буткееву, Дилие Юмашевой, Жанне Шнайдер, Константину Зырянову, Алине Алимбаевой, Алсу Галяутдиновой, Никите Шевцову, Михаилу Чуклину, Светлане Ченцовой.

- Ребятам и девчатам подросткам, имеющим достижения в спорте: Анне Шиян, Арине Руденко, Виктории Власовой, Даниилу Бабичеву, Анастасии Щетковой, Елене Хохловой.

- юным тюменцам, имеющим творческие успехи и активно принимающим  участие в жизни города и области: Диане Гатауллиной, Ивану Кузнецову, Эдуарду Винокурову, Марии Плотниковой,  Ангелине Хохловой, Марии Медведевой, Илье Брежневу, Галине Волковой и Валерии Шмер.

«Сегодня очень волнительный день, я получила паспорт гражданина Российской Федерации. Вдвойне приятно от того, что это важное в моей жизни событие прошло в такой торжественной обстановке, в стенах администрации города. Родители и друзья разделили со мной сегодня эту радость», - поделилась впечатлениями воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Центр спортивного танца», победительница  первенства России по танцевальному спорту в составе команды формейшн «Надежда», многократная победительница и призер в соревнованиях Уральского федерального округа по танцевальному спорту в личном первенстве Анастасия Щеткова.

В заключение праздника перед ребятами и их родителями выступила актриса Московского «Театра Нации», солистка недавно созданного в Москве мюзикла «Преступление и наказание» Мария Бьёрк.

 

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-30643958_232673919

09 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview img 7789

    Итоги соревнований по шахматам «Белая ладья»

    Юные шахматисты поборолись за «Белую ладью»

  • Preview

    Тюменских ребятишек бесплатно обучат игре аристократов

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно с федерацией гольфа Тюменской области запускают совместный проект «Гольф-детям»

  • Preview b202bcc206f3d69d9a94e7f17c675b69

    В программе спартакиады студентов – гонки на лыжах

    Спартакиада вузов города Тюмени продолжается

  • Preview img 6496

    В Тюмени вопросы интернет-безопасности обсудят на городском уровне

    В Тюмени состоится межмуниципальный семинар «Актуальные технологии создания безопасной интернет-среды»

  • Preview img 6073

    Городские предприятия активно приобщают к труду тюменских подростков

    6 декабря в Малом зале Тюменской городской Думы состоялось награждение участников конкурса «Растим смену» - лучших организаций города Тюмени, предоставляющих рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет и молодежи

  • Preview

    Палаточный лагерь разнообразит отдых тюменских школьников

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...