Зеленый десант

В канун празднования священного праздника - 71-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, 5 мая в 9.30 ДЮЦ «Град» города Тюмени совместно с управой Калининского административного округа и ДК «Водник» проведут традиционную акцию «Зеленый десант». В ее рамках воспитанники центра «Град» совершат марш-бросок в деревню Плеханова к памятнику участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта.

«Данную акцию мы проводим уже 8-й год подряд. Ее участниками являются ребята в возрасте от 14 лет, которые с огромным энтузиазмом и ответственностью подходят к выполнению возложенной на них миссии. Уборка данного памятника для нас очень важна. Чаще всего убираем его именно мы, тем самым отдавая дань уважения тем, кто защищал нашу Родину», - прокомментировал директор центра «Град» Эдвард Гиносян.

В программе акции:

уборка  территории памятника и прилегающей территории;
торжественный митинг;
концертная программа в исполнении воспитанников ДК «Водник»;
возложение цветов к памятнику.

Завершится мероприятие в 11 часов 50 минут.

04 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Всероссийский велопарад в Тюмени

    Первый всероссийский велопарад приглашает тюменцев на старт

  • Preview 71

    Юным тюменцам помогли собраться в школу

    В Тюмени подвели итоги акции "Собери ребенка в школу!"

  • Preview zmxqyclqu0y

    Тюмень готовится к празднованию Дня физкультурника

    12 августа 2017 тюменцы отметят самый спортивный праздник года – День физкультурника. Организаторы приготовили целый калейдоскоп мероприятий для жителей и гостей областной столицы.

  • Preview .jpg

    КиноМакс бросил #спортивныйвызов медиахолдингу «Сибинформбюро»!

    Долгая рабочая неделя завершилась еще одним приятным сюрпризом для организаторов спортивной акции «Флэшмоб-эстафета среди трудовых коллективов города Тюмени». На этот раз инициатором спортивного вызова стал кинотеатр «КиноМакс», который бросил #спортивныйвызов медиахолдингу «Сибинформбюро»

  • Preview viber image

    Лагеря дневного пребывания

    «Летние каникулы со спортом» предстоят школьникам в тюменских лагерях

  • Preview

    Объявлен сбор заявок на конкурс «Талант, согревающий добром»

    Некоммерческое партнерство «Регионы XXI век», выступая в поддержку объявленного Президентом Российской Федерации «Десятилетия детства» (2018-2027 гг.), объявляет о проведении национального детско-юношеского конкурса поэтов-песенников «Талант, согревающий добром»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменский водоканал помог «муравьям»

В областной столице дан старт юбилейному, 20-му по счету, «Трудовому лету»- 2018. Участников «Отрядов мэра» уже поздравили с этим событием на торжественной, яркой и полной сюрпризов церемонии открытия, которое традиционно прошло на площади у администрации Тюмени. Оказывается, это не все подарки, которые приготовили для юных тружеников их взрослые коллеги. Коллектив компании «Тюмень Водоканал» (ГК «РОСВОДОКАНАЛ») оденет ребят в яркую и тематическую униформу.

далее...

Юным «Гражданам России» вручат паспорта

12 июня в 09.30 в Малом зале Тюменской городской Думы (Первомайская, 20) одни из лучших представителей тюменской молодежи соберутся на одно из самых волнующих и торжественных событий в жизни – церемонию вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации

далее...

Бесплатное занятие для мам и малышей в студии «YOGA TIME»

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города совместно с постоянным партнером студией «YOGA TIME» (ул. 50 лет Октября, 14 МФЦ «Магеллан» 4 этаж) продолжают радовать горожан полезными и приятными акциями

далее...

Фестивальный "Компот" для вожатых летних лагерей

16 июня в 10:00 на базе центра развития творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) состоится IV городской фестиваль творческих команд вожатых лагерей дневного пребывания «Компот».

далее...

День России тюменцы встретят весело, творчески и по-спортивному!

12 июня традиционно по всей стране отмечают важную дату - День независимости России. Тюмень в этот день приготовила для горожан и гостей областной столицы насыщенную программу.

далее...