Тюмень готовится к празднованию Дня физкультурника

12 августа 2017 тюменцы отметят самый спортивный праздник года – День физкультурника.  Организаторы приготовили целый калейдоскоп мероприятий для жителей и гостей областной столицы.

В этом году празднование развернется сразу на трех площадках. Цветной бульвар,  площадь Памяти (Западно-сибирский инновационный центр нефти и газа) и  набережная реки Туры.

Праздничная программа откроется в 12:00 на Цветном бульваре (район арки). Здесь  будет интересно тем, кто  предпочитает сохранять хорошую физическую форму.  Протестировать свою выносливость всем желающим можно будет на аэробик-марафоне, а  затем переместиться в качестве зрителя на фестиваль боевых искусств.

В это же время на площади Памяти стартуют велозаезды для гостей, кто прибыл на мероприятие на железных конях. Для пеших посетителей будет организован мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Затем празднование Дня физкультурника плавно переместится на набережную реки Тура, где в 15:00 будет торжественно дан старт самому  спортивному  празднику года.  Обширная программа никого не оставит в стороне.     

Для тех, кто еще не успел опробовать на себе тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», смогут это сделать.  Для  любителей интеллектуальных сражений пройдут шахматные баталии. Посоревноваться в меткости можно будет на площадке лазерного биатлона и пейнтбола. Силачи соберутся на шоу «Богатырские игры».  

Также для гостей праздника пройдет серия мастер-классов от тюменских фитнес-клубов и танцевальный флшмоб. А малышей и их родителей порадует площадка «Город детства». Здесь пройдут  соревнования по беговелам,   соревнования «Оранжевый мяч» среди детских садов и запуск воздушных шаров в небо.

Неотъемлемой частью мероприятия станет церемония награждения ветеранов спорта.

Жемчужиной праздничной программы, по традиции, станет  фестиваль водных видов спорта. А для самых выносливых и активных «физкультурников» в 19:00 начнется дискотека от  «Хит-ФМ», которая продлится до 21:00.

День физкультурника пройдет при поддержке радио «Хит – ФМ», сети кинотеатров «азбука кино», тюменского завода «Очаково» и компания «AMD Media group». 

07 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview img 9549

    Программа обучащих мероприятий

    Управленческий персонал и кадровый резерв ждут на обучающих мероприятиях

  • Preview maya sartakova

    Сделай велоселфи и выиграй призы от спортивной школы олимпийского резерва

    Департамент по спорту и молодежной политике совместно с МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» и СДЮСШОР №4 рады сообщить о старте фотоконкурса «Велоселфи»

  • Preview img 6319

    Студенты вузов пробегут легкоатлетический кросс

    12 мая в 16.00 в Центре зимних видов спорта ТюмГУ (Барнаульская, 41) пройдут соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках спартакиады среди образовательных организаций высшего образования города Тюмени

  • Preview n7imnsprybw

    Тюменский добровольческий проект «Киберпатруль» выходит на федеральный уровень

    Тюменский добровольческий проект «Киберпатруль» вошёл в число лучших по итогам конкурса «Доброволец России - 2018»

  • Preview s1avhrab3ba

    Проект "Наставник"

    Тюменских наставников ждут на «Территории общения»

  • Preview son 3092

    Более 120 студентов тюменских колледжей и техникумов получат заслуженные знаки «ГТО»

    15 ноября в 13.00 в Большом зале администрации города Тюмени (Первомайская, 20) состоится церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимся профессиональных образовательных организаций города Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские студенты сразились в дартс

43 человека приняли участие в открытом Кубке Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений. Турнир состоялся в городе уже второй раз. Студенты соревновались в личном разряде среди мужчин и женщин («501», с закрытием удвоением), а также в дисциплине МИКСТ (2 муж + 1 жен).

далее...

В Тюмени распахнул свои двери еще один центр тестирования ГТО

В минувшую субботу в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

далее...

Поединки ММА завершили городской фестиваль боевых искусств

далее...

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...