Всероссийский велопарад в Тюмени

Последнее воскресенье весны станет в России днем велопарада (такое решение принято Министерством транспорта РФ). Тюмень не осталась в стороне от этой инициативы, и поэтому 29 мая всех велолюбителей приглашают на Центральную площадь города (ул. Володарского, 45, напротив правительства Тюменской области) присоединиться к самому «двухколесному» параду страны. В 10.00 начнется регистрация участников, а в 11.00 после торжественного открытия будет дан старт массовому заезду.

Первый большой велопарад прошел в Москве 20 мая 2012 года. А в этом году поддержать эту идею выйдут тысячи россиян по всей стране – от Южно-Сахалинска до Калининграда.

Колонна велопарада в Тюмени проследует по маршруту: Центральная площадь – ул. Республики – ул. Ленина – Центральная площадь. А для самых маленьких участников мероприятия, пришедших в компании со своими родителями, на Центральной площади будет организована развлекательная программа. 

Кроме того, в ходе торжественного открытия парада, в 11.00, долгожданными призами, главным среди которых являются велопарковки, отметят победителей и призеров фотоконкурса, проведенного в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram». Напомним, фотоконкурс стартовал 20 мая в рамках всероссийской акции «На работу на велосипеде», и на протяжении почти недели тюменцы делились своими фото, рассказывающими о том, что «путешествие» на работу на велосипеде не только полезно для здоровья, но и увлекательно.  

А те, кто не успел принять участие в фотоконкурсе и побороться за награду, смогут наверстать упущенное в ходе викторины, которая пройдет с 10.00 до 11.00. Счастливчиков ждут призы от партнеров мероприятия.     

26 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview img 9123

    Юбилейное «Трудовое лето» готовится к закрытию сезона

    17 августа, в пятницу, в 11 часов на площади у администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественная церемония закрытия юбилейного двадцатого «Трудового лета»

  • Preview

    Весенние каникулы

    Весенние каникулы тюменской детворы обещают быть насыщенными и интересными

  • Preview b kxbsxlqi

    Тюмень встречает весну семичасовым музыкальным марафоном

    6 апреля в эфире «Радио 7» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени состоится третий музыкальный марафон

  • Preview g6qgdn1gqi

    Муниципально-частное партнерство

    Тюменцы старшего возраста бесплатно освоят асаны и пранаям

  • Preview ynjw6slyoni

    В Тюмени выявили сильнейших спортсменок в художественной гимнастике

    В областной столице прошло традиционное первенство города Тюмени по художественной гимнастике. В этом году своими мастерством и грацией блеснули более 200 юных гимнасток в возрасте от 9 лет и старше. К участию в соревнованиях были допущены воспитанницы спортивных школ и клубов города Тюмени.

  • Preview

    Секрет успеха раскрыли на городском форуме «Молодежь Тюмени»

    Молодежная политика города Тюмени подвела итоги годовой работы. По традиции последних лет итоговым мероприятием отрасли стал открытый городской форум «Молодежь Тюмени», который объединил под своим крылом несколько мероприятий

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...