Юным тюменцам помогли собраться в школу

Вручение школьных рюкзаков детям из неблагополучных семей состоялось в Тюмени на базе ЦЭВД «В Доме Буркова» (ул. Дзержинского, 32). Акцию «Собери ребенка в школу!» инициировал департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Участие в сборе школьных принадлежностей и вещей для семей приняли прокуратура города Тюмени, городское УМВД и городская Госавтоинспекция. Партнерами акции выступили Тюменский ЦУМ и компания КВЕСТ-ЦЕНТР.рф.

Десять ранцев со всеми необходимыми для учебы аксессуарами торжественно вручили ребятам во дворе Дома Буркова. В городской прокуратуре к акции подошли творчески. Для ребят были специально разработаны и напечатаны дневники с разъяснениями их прав и обязанностей.

«Дети должны понимать меру своей ответственности. Мы уверены,  чем больше школьники будут знать об ответственности, тем меньше проблем с законом у них будет в дальнейшем», - уточнила заместитель прокурора города Тюмени Ирина Есина.

Разумеется, межведомственная работа с семьями на этом не заканчивается. Подобная акция должна стать доброй традицией, уверен директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин. По его словам, детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  до 1 сентября будут вручены еще 50 подарков, которые удалось собрать силами неравнодушных тюменцев.

Предложение Евгения Хромина - поделиться с нуждающимися семьями велосипедами и спортивным инвентарем, поддержал главный полицейский Тюмени Петр Вагин. Он назвал партнерство ведомств в рамках помощи нуждающимся  хорошей практикой и выразил уверенность в том, что она должна быть обязательно продолжена.

Прекрасная летняя погода, традиционные народные игры и танцы создавали неповторимую атмосферу и, без сомнения, позитивное настроение всем участникам акции. После вручения рюкзаков и фотографирования на память, ребятам предложили поучаствовать в мастер-классах в игровых зонах «Города мастеров» - уникального проекта педагогов Дома Буркова.  

 

 

 

 

28 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Самые юные тюменские хоккеисты едут за медалями в Златоуст

  • Preview img 7399

    Сан.посты

  • Preview

    Школа волонтеров начинает свою работу

    Для тюменских активистов откроют «Школу волонтеров»

  • Preview img 0663

    Тюмень отметила свое 430-летие

    Фитнес-клубы Тюмени активно включились в празднование юбилея города

  • Preview shutterstock 332557805

    Ура, каникулы!

    У кого что, а у нас спортивные каникулы!

  • Preview img 5473

    Совещание по вопросам развития физической культуры в организациях города Тюмени

    Представители городских предприятий обсудят перспективы развития физической культуры в коллективах

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...