Лагеря дневного пребывания

Уже меньше месяца осталось до наступления такой долгожданной для школьников поры - летних каникул. Как разнообразить детский отдых, сделать его безопасным и  еще больше «насытить» программы  интересными и полезными мероприятиями, обсудили специалисты на межведомственном совещании.    

Ведущий специалист   комитета молодежной политики городского департамента по спорту и молодёжной политике Кристина Плоскова рассказала о планах в отношении полюбившегося юным тюменцам проекта «Летние каникулы со спортом».   Проект был внедрен в Тюмени в прошлом году  совместно  с департаментом образования администрации города Тюмени,  городскими федерациями, частными физкультурными клубами. «Он очень удачно стартовал,  в течение лета в нем приняли участие 4470 детей из 46 школ города и 17 учреждений дополнительного образования. Детям предлагались тематические направления: «Лето с туризмом», «Лето с регби», «Лето с керуги» (ознакомление с тхэквондо), «Лето с картингами», «Спартакиада пришкольных оздоровительных лагерей», «Танцующая Радуга», «Пора в дорогу», «Лето с лаптой». Мы продолжим эту работу и разнообразим ее дополнительными видами:  мини-футболом, шахматами, воркаутом,  дартсом, стритболом, гандболом. В связи с жестким регламентом перевозки детей  и усилением мер безопасности,  тренеры  готовы проводить мероприятия  на расположенных неподалеку от лагерей спортивных площадках. А такие направления, как «Лето с туризмом» и «Лето с картингами», как и в прошлом году, будут реализовываться на базе центров «Авангард» и «Старт 21 век», где имеется все необходимое оборудование», - рассказала Кристина Александровна.

Направления проекта «Лето со спортом»  будут проводиться для отдыхающих в лагерях в течение всех трех летних смен по разработанному графику. Это не только поможет разнообразить отдых детей и  познакомить их  с актуальными спортивными направлениями, но и, вполне вероятно, поможет ребятам выбрать вид спорта, которым им в дальнейшем захочется заниматься на постоянной основе.  

03 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview akcbj pjed8

    «Я спортсменом стать хочу – пусть меня научат!»

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени представляет новую рубрику «Я спортсменом стать хочу – пусть меня научат!»

  • Preview

    Тюменских школьников приглашают на «Добрый урок» в режиме онлайн

    В рамках года добровольца (волонтера) и с целью привлечения молодежи в волонтерской движение для российских школьников 5-11 классов проводят «Всероссийский добрый урок»

  • Preview peronam4ocs

    Спартакиаду «Малыш» завершили веселые семейные соревнования

    Накануне в областной столице кипели нешуточные страсти. В спортивном зале школы № 94 проходил финал традиционной ежегодной спартакиады среди команд дошкольных образовательных учреждений города «Малыш».

  • Preview 1

    Бесплатная восточная практика «Чжун юань цигун» для тех, кому за «60»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с фитнес-клубом «Колизей» (Минская 7, корп.1) приглашают горожан в возрасте от 60 лет на бесплатные занятия «Чжун юань цигун».

  • Preview

    «Спортивный мастер» Антон Михайлов: «Открывайте мир через спорт!»

    Спорт для каждого из нас имеет значение. Хотим мы этого или нет, но активность, бодрость и долголетие - это результат занятий физкультурой. В Тюмени сегодня активно вовлекает горожан в спортивный и здоровый образ жизни. С каждым годом для этого создается все больше условий, появляется все больше возможностей поддерживать себя в форме. В еженедельной рубрике «Спортивный мастер» мы знакомим вас со спорторганизаторами - людьми, которые нас зажигают и вдохновляют на спортивное движение. Герой нашей сегодняшней публикации - спортсмен и опытный тренер, неоднократный победитель ежегодного городского конкурса «Тюмень спортивная», человек, искренне увлеченный своим делом - Антон Михайлов.

  • Preview 23xfutj8j14

    «Рождённые в СССР» сыграют в волейбол в День здоровья

    Большой турнир среди любителей волейбола

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...