Юные исследователи научились делать консервы и готовить приправы

 Воспитанники центра «Алый парус» в числе других школьников  посетили очередное занятие в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень». На этот раз юные тюменцы познакомились с «Наукой о еде».

 Исследователей ждали сразу четыре лаборатории. В  лаборатории жгучих перцев ребята и девчата с помощью специального оборудования делали приправы  и экстракты из имбиря, лимонов и различных трав. В лаборатории консервированных продуктов дети познакомились с желе, узнали состав мармеладных мишек и попробовали приготовить мармелад по своему рецепту. Каждый получил «домашнее задание»: ребятам вручили специальные наборы для консервирования помидоров.

Пока дети занимались кулинарными экспериментами, для их родителей по традиции провели научно-развлекательную лекцию и викторину, победителю которой вручили билет на следующее занятие. Это будет «Научный Новый год -2020». Праздничная программа с обязательным подарком и пространственно-временным путешествием завершит цикл занятий в уходящем году.

Проект «Умная Тюмень» реализуется при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Подробную информацию можно узнать в группе «Умная Тюмень» https://vk.com/smarttmn

Фотоотчет по ссылке https://vk.com/album-30643958_268448649

19 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 8339

    «Отряды мэра» стали экспериментальной площадкой для «Детского дорожного дозора»

  • Preview dexhyurb0bu

    Талантливых детей отрасли спорта и молодёжной политики посвятят в космонавты

    В Тюмени стартует новая интерактивная программа «Центр начальной подготовки космонавтов» в рамках проекта «Умная Тюмень»

  • Preview vozvrashhenie v lisju noru 1372572824123445782154545 1

    Юные тюменцы посоревновались в меткости

    В областной столице завершилось городское первенство по пулевой стрельбе. К участию допускались спортсмены 2003 года и моложе. Они соревновались в меткости в стрельбе из пневматической винтовки по мишени с расстояния 10 метров. Каждому участнику было предоставлено 5 пробных и 20 зачетных выстрелов.

  • Preview img 2980

    Для тюменских муниципальных служащих пришло время баскетбола

    Очередной этап городской Спартакиады проводится для сотрудников органов муниципального самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени

  • Preview 49qh8vgucm4

    Тюменская молодежь встретила свой «профессиональный» праздник

    В минувшие выходные тюменцы самых разных возрастов шумно, весело и креативно встретили День молодежи. Мероприятие развернулось на площади 400-летия Тюмени.

  • Preview y4wgfpocygk

    Велосипедисты -на субботник

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...