Тюменская молодежь встретила свой «профессиональный» праздник

В минувшие выходные тюменцы самых разных возрастов шумно, весело и креативно встретили День молодежи, в рамках которого прошел и фестиваль «Жара». Мероприятие развернулось на площади 400-летия Тюмени. По традиции, праздник начался с торжественной церемонии открытия, на которой присутствовали почетные гости: глава города Тюмени Руслан Кухарук, первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов,  вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Эдуард Омаров, управляющий операционным офисом банка «Открытие» в городе Тюмени Валерий Афонькин, председатель оргкомитета фестиваля «Жара», представитель молодежного предпринимательства Наталья Паденко. «Этот год богат на юбилейные события! Мы празднуем несколько памятных дат, которые напрямую связаны с молодежью. Причем с молодежью разных периодов. Это 100-летие комсомола, 75-летие Тюменской области. Молодые люди в свое время приезжали в наш регион по распределению, осваивали Север, вкладывали свои силы. В итоге мы получили город, который на сегодняшний день является центром нефтегазовой промышленности, научным и культурным центром. В этом году мы также отмечаем 20-летие программы «Отряды Мэра». Множество детей прошли эту школу, которая научила их любить свой город и эту любовь они передают своим детям. Тюмень – город молодых! Вдохновения вам, упорства, оптимизма! Дерзайте и побеждайте!», - подчеркнул в своем выступлении Руслан Николаевич.

Интересным и запоминающимся стал этот день для тюменцев разных возрастов и интересов. Любители спорта окунулись в мир единоборств - вольной борьбы, тхэквондо, ММА, грепплинга, панкратиона, ушу, айкидо, приняли участие в мастер-классах от тюменских фитнес-клубов. «Никогда не занимался вольной борьбой, сегодня был мой первый опыт. Очень понравилась тренировка и сам вид спорта. Сейчас я знаю такие приемы, как захваты, броски и перевороты», - поделился своими впечатлениями Влад Обрываев.

Вниманию активистов было предложено арт-пространство «Добровольческое движение Тюмени», на котором заинтересованным гостям площадки рассказали о «Волонтерах Тюмени», проектах «Киберпатруль» и «Безопасное взросление», профилактике наркомании.

Одним из ярких событий праздника стал традиционный фестиваль черлидеров «Черёмуха», который собрал более 300 участников из Тюмени, Екатеринбурга, Кургана и Ялуторовска. Ребята вышли на сцену со своими лучшими номерами. Удивить своим мастерством смогли даже самые юные участники. «Я занимаюсь всего один год, но уже много чему научилась. Умею выполнять различные трюки и очень люблю высоту, она меня совсем не пугает. Тренируюсь три раза в неделю, но совсем не устаю. Наверное, потому что расту в спортивной семье, папа у меня футболист, а мама баскетболистка», - рассказала участница команды «Дельта Литл» Каролина Тимканова.

На праздновании Дня молодежи состоялся первый в этом сезоне розыгрыш подарков от городского межведомственного проекта #Тюменскоелето. Дети и подростки, посещающие досуговые площадки, за месяц накопили значительное количество милей-жетонов и имели возможность обменять их на призы от партнеров проекта.

Приятным моментом праздника стала церемония награждения победителей и призеров Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Также золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия были вручены тюменцам, вступившим в ряды приверженцев «ГТО».

На Дне молодежи выступали творческие коллективы, работали фотозоны, многочисленные пункты питания, город мастеров и многое другое. Перечислять можно бесконечно, но вывод один – День молодежи прошел ярко, активно и весело!

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени благодарит партнеров праздника: АО «КиноМакс» в Тюмени, компанию «Spring».

Фотоотчет мероприятия здесь: https://vk.com/album-30643958_264062353

01 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 8039

    Работа по месту жительства

    В первый месяц весны спорторганизаторы приглашают на «Декаду здоровья»

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    9 октября 1760 года русские войска в ходе Семилетней войны заняли Берлин.

  • Preview 202980 7298d89983146

    Пауэрлифтинг

    Тюмень примет юбилейный российский чемпионат и первенство

  • Preview

    Впервые в Тюмени пройдут соревнования по мотоциклетному «Суперкроссу»

    17 сентября впервые в Тюмени на базе ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная 1, корп. 4, микрорайон Антипинский) состоятся соревнования в новой дисциплине мотоциклетного кросса - «Суперкросс»

  • Preview 3

    В тюменском проекте «Лето со спортом» появились новые участники и направления

    Спортивный тон, заданный в самом начале летних каникул, продолжится в июле

  • Preview 2g1 tjrxzra

    Городские соревнования соберут более 120 последователей панкратиона

    В первое воскресенье ноября, 3 числа, на базе гимназии № 16 (ул. Парфенова, 19) состоятся открытые чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной борьбе в дисциплинах «панкратион классический», «панкратион традиционный».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...