Талантливых детей отрасли спорта и молодёжной политики посвятят в космонавты

В очередной раз попытка погрузить любопытных ребят в атмосферу подготовки к полету в космос осуществится в предстоящие выходные. В Тюмени стартует новая интерактивная программа «Центр начальной подготовки космонавтов» в рамках проекта «Умная Тюмень». Её участниками станут талантливые дети отрасли спорта и молодёжной политики города Тюмени. Четырнадцать мальчишек и одна девочка из секций «Авиамоделирование» и «Ракетомоделирование» клуба детского творчества им. А.М. Кижеватова испытают на себе «космические» ощущения. Для ребят, увлекающихся авиацией, многое на программе будет уже знакомым – на занятиях в секциях они занимаются разработкой и изготовлением авиамоделей РУ, ракетомоделей, обучаются пилотированию. Обучающиеся коллектива ежегодно принимают активное участие в соревнованиях различного уровня, являются призёрами и победителями городских и областных соревнований по авиамодельному спорту. Стоит отметить, что авиамодельная лаборатория КДТ им. А.М. Кижеватова работает девятнадцатый год. За это время большое количество мальчишек и девчонок достигли высоких результатов, многие из них связали свою жизнь с большой авиацией, работают диспетчерами по управлению гражданских авиалиний, пилотами авиалайнера «Боинг». Как бы то ни было, тема «Космонавтика» была и остаётся интересной детям разных поколений. А потому почерпнуть новые знания, получить возможность блеснуть уже имеющимися навыками авиа и ракетомоделирования, у ребят появится на проекте «Умная Тюмень». За два часа программы юные тюменцы попробуют себя в роли конструкторов и запустят самую настоящую ракету, узнают о том, какие опасности скрываются в открытом космосе, познакомятся с условиями проживания на космическом корабле, поймут, как космонавты обеспечивают себя электроэнергией, теплом и кислородом и даже попробуют приготовить свою «космическую» еду. Присоединиться к участию в проекте «Умная Тюмень» могут все желающие. Интерактивное мероприятие «Центр начальной подготовки космонавтов» состоится 12 и 13 мая в 11.00, 14.00, 17.00 в ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55). Напомним, проект «Умная Тюмень» является частью федеральной сети проекта «Умные города», который уже 4 года помогает детям и взрослым весело развиваться вместе. В областной столице проект стартовал в марте 2018 года с первой программой «Таблица Менделеева», посвященной химии. Узнать подробнее о проекте можно здесь https://vk.com/smarttmn Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

11 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview 1

    О тюменском «Городе мастеров» расскажут на всероссийском уровне

    Программа «Город мастеров» была по достоинству оценена на областном конкурсе вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей

  • Preview tn 223570 72a7adc8c5601

    Тюменские вузы начнут борьбу за звание лучшей спортивной организации

    Для тюменских образовательных организаций высшего образования 2018 год начинается со спартакиады

  • Preview boevye iskusstva detyam

    Тюменцев приглашают пройти бесплатный «Курс молодого бойца»

    В рамках социального партнёрства с городским департаментом по спорту и молодёжной политике спортивный клуб "Агат" подготовил бесплатную программу тренировок по боевому искусству «Курс молодого бойца»

  • Preview img 5700

    Тюменские дзюдоисты открывают соревновательный сезон

    В первую неделю сентября тюменские дзюдоисты выйдут на татами.

  • Preview 108264 40203

    Работа с молодежью

    Воспитанников «Пламени» ждет «Маршрут избирателя»

  • Preview 16

    Азимут -2016

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские подростки станут слушателями группы подготовки к военной службе

29 ноября в 12.00 в Управлении Росгвардии по Тюменской области (ул. Республики, 254) состоится торжественная церемония посвящения воспитанников детского морского центра «Алый парус» и обучающихся гимназии № 16 города Тюмени в слушатели профильной специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Монолит» с присвоением группе профиля Росгвардия.

далее...

Не упускай возможность выполнить нормативы ГТО в текущем году!

далее...

В Тюмени обсудили вопросы шоплифтинга в местных ТРЦ и магазинах

В Тюмени продолжаются случаи краж, совершенных подростками в торгово-развлекательных центрах и магазинах. Как с этим бороться, обсудили на «круглом столе» в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

далее...

Лучших работодателей отметят в городском конкурсе «Растим смену»

В Тюмени стало доброй традицией чествовать в конце года тех руководителей, которые создали наибольшее число рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи.

далее...

Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

далее...