Всероссийский день призывника

     13 ноября в 16.00 в концертном зале Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Рылеева, 34) состоится торжественная церемония, посвященная Всероссийскому Дню призывника.

      Напутственными словами будущих защитников Отечества встретят глава Администрации города Тюмени Александр Моор, председатель Союза ветеранов госбезопасности Тюменской области Василий Ефремов и депутат Тюменской городской Думы Валерий Бровкин. Своим опытом военной службы с будущими новобранцами поделятся тюменцы, демобилизованные из рядов Вооруженных сил. А чтобы внушить уверенность и спокойствие родителям, с напутствием выступит папа тюменского солдата, как раз сейчас проходящего службу в Президентском полку. 

      Отметим, что осенний призыв стартовал в России 1 октября и до 31 декабря в ряды Вооруженных сил РФ будут призваны 700 новобранцев из областного центра, 30 из которых будут направлены в Военно-морской флот РФ. По данным Тюменского областного военного комиссариата, 55 призывников из Тюменской области пройдут службу в частях на территории республики Крым.    

      День призывника в России отмечается ежегодно 15 ноября. Он был учрежден в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно‑патриотического воспитания молодежи в 1992 году распоряжением президента Бориса Ельцина.  

      Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, РЦДППВ «Аванпост», МАОУ ДОД ДЮЦ «Град».

12 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview

    Всероссийский велопарад в Тюмени

    Первый всероссийский велопарад приглашает тюменцев на старт

  • Preview bzdhxfb4fl8

    Спортсмены-борцы почтят память героя Советского союза Н.И.Кузнецова

    6 мая в СДЮСШОР №3 (Садовая 109/1) пройдет традиционный междугородний турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

  • Preview hqoutxxt0zy

    «Жизнь в фокусе» показали юные создатели медиаконтента

  • Preview f1e chllobc

    «Знай наших»: курс на путевку в российскую сборную для тюменки Ирины Матусовой

    Воспитанница центра «Старт XXI век», девятиклассница Ирина Матусова занимается спортивной борьбой с 8 лет, за время она ни разу не свернула со спортивного пути. Два года назад Ирина начала заниматься у тренера Виктора Шарапова и эти годы стали наиболее результативными для их спортивного тандема – бронза на IX летней спартакиаде учащихся России!

  • Preview img 6914

    Тюменские мотогонщики из школы «Старт XXI век» стали призёрами летнего чемпионата

    В командном зачёте воспитанники школы «Старт XXI век» заняли второе и третье места

  • Preview 3

    Приглашение на обучение по профилю «Физическая культура»

    Тюменских 9-классников приглашают на обучение по профилю «Физическая культура»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...