Спортсмены-борцы почтят память героя Советского союза Н.И.Кузнецова

6 мая в СДЮСШОР №3 (Садовая 109/1) пройдет традиционный  междугородний турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В спортивном празднике примут участие порядка 120 спортсмены 2002-2003 г.р. из Тобольска, Сургута, Излучинска, Северного Вагая, Увата, Каскары, Юрт Андреевских, Слободы Туринской, Шадринска, Каргополья. Областную столицу представят борцы СДЮСШОР «Прибой», СДЮСШОР №3, ДЮЦ «Бригантина». Бороться спортсмены будут в 14-ти весовых категориях (от 32 до 100 кг).

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 12 часов. Почетными гостями мероприятия станут серебряный призер Олимпийских игр, «Заслуженный тренер РСФСР» Владимир Чебоксаров, серебряный призер Олимпийских игр, «Заслуженный мастер спорта России» Рустам Тотров, бронзовый призер Гран-при Ивана Поддубного, мастер спорта международного класса Сергей Попрушко, победитель первенства Европы, мастер спорта международного класса Владимир Ильницкий, неоднократный призер чемпионатов России, мастер спорта международного класса Олег Бердинских, чемпион России, мастер спорта СССР Сайнетин Рахматулин.

В 13.00 почетные гости соревнований и спортсмены примут участие в возложении цветов к памятнику Н.И. Кузнецова (Республики, 7). После памятной церемонии состязания борцов продолжатся.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, СДЮСШОР №3.

Положение скачать

03 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview xyva7j1h8xq

    В спартакиаде дворовых команд определены сильнейшие

    В Тюмени подвели итоги спартакиады дворовых команд. Награждение прошло на базе центра развития творчества детей и юношества «Грант».

  • Preview img 6372

    Заседание коллегии

    Городской департамент по спорту и молодежной политике подведет итоги уходящего года на заседании коллегии

  • Preview

    #PROспорт для всех: День города как повод для хорошей физической формы!

    Тюменское лето в самом разгаре. И все чаще спорторганизаторы предлагают своим «подопечным» занятия на свежем воздухе. В июле для вас согласно графикам работают 121 инструктор по спорту на 144 спортивных объектах, скверах, парках. Что они приготовили для вас в этом месяце – читайте в материале.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня День воинской славы России.

  • Preview 0000747

    Твой ангел не умеет летать

    На Цветном бульваре при участии волонтеров Тюмени проведут акцию #Берегитедетей.

  • Preview

    Спортивный мастер Елена Абрамцова: «Красивая женщина – это прежде всего здоровая женщина!»

    Как в любом детско-юношеском центре, в ДЮЦ «Вероника» (ул. Гастелло, 75/1) всегда шумно, оживленно и весело. А по вторникам и четвергам вдвойне. Ведь именно эти дни обозначены в расписании для занятий проекта «Bell femme» у спортивного организатора Елены Абрамцовой. Что это за проект и для кого он, мы решили узнать у его автора.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...