Тюменские мотогонщики из школы «Старт XXI век» стали призёрами летнего чемпионата

Прошедшая суббота выдалась для тюменцев насыщенной на спортивные состязания. Одним их таких мероприятий стал финал открытого летнего чемпионата и первенства города по мотоциклетному кроссу в дисциплине «Суперкросс», 2 этап. На мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» собрались сильнейшие гонщики Тюмени и Тюменской области, участие в соревнованиях также приняли и спортсмены Курганской области – всего было 50 спортсменов, 4 команды. Тюмень представили 20 воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» под руководством тренера Алексея Утусикова.

Соревнования открыли заезды самых маленьких мотогонщиков в возрасте от 5 до 8 лет. В ходе состязаний живой интерес вызвали заезды женщин и любителей. Среди представительниц прекрасного пола победу одержала призёр международного Кубка «Содружества» 2017 года среди девушек, участник личного Кубка России серди женщин 2018 года Виктория Иванова.

По итогам чемпионата победителями и призёрами стали следующие воспитанники спортивной школы «Старт XXI век»: Денис Агарков, Артём Бурмистров, Артём Мельников, Максим Копылов, Пётр Захаров, Регина Тимербаева, Леонид Максименко, Дмитрий Буток, Игорь Луняшин, Андрей Утусиков. Спортсмены преодолели дистанцию из трёх заездов – одного тренировочного и двух финальных. Они также показали мастерство на вновь подготовленном мототреке с новыми трамплинами, «ритмическими секциями», «могулами».

В командном зачёте воспитанники школы «Старт XXI век» заняли второе и третье места.

Это были завершающие официальные соревнования по мотоспорту в городе Тюмени, но не последние в спортивном календаре 2018 года. Сборная команда по мотоспорту «Старт XXI век» примет участие в состязаниях по мотоспорту «Спартакиада учащихся России 2018» и в открытом кубке Урала среди любителей – 2018, которые состоятся 13 октября в с. Миасское Челябинской области.

24 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня День воинской славы России.

  • Preview 123

    Студенты института транспорта пополнили копилку спортивных наград

    Завершен первый этап спартакиады профессиональных образовательных организаций - волейбольные состязания. Вслед за девушками за звание лидера у спортивной сетки поспорили студенты ссузов

  • Preview 2dishkyuvuq

    Участниками фестиваля памяти педагога-новатора В.Г. Хромина стали более тысячи юных спортсменов из разных регионов страны

    В Тюмени завершился шестой фестиваль памяти В.Г. Хромина. Участниками спортивного праздника стали более тысячи спортсменов из Тюмени, Голышманово, Каскары, Юрт Андреевских, Екатеринбурга, Кургана, Шадринска, Омска, Обнинска, Кирова, Сургута, Муравленко, Перми, Каменск-Уральского, Надыма, Нижневартовска, Ноябрьска и Слободы-Туринской

  • Preview az1l 9ombx4

    Тюменцев приглашают на бесплатный «Час здоровья»

    24 июня студия «YOGA TIME» приглашает всех желающих тюменцев на бесплатный семинар «Час здоровья. Позвоночник»

  • Preview img 9225

    Соревнования по волейболу в рамках спартакиады омс

    Волейбол продолжит спартакиаду органов местного самоуправления

  • Preview pc6fzlvodik

    В Тюмени определили сильнейших самбистов

    В областной столице состоялось традиционное первенство города по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения. Участниками соревнований стали более 100 воспитанников спортивных школ и клубов города Тюмени и Ишимского района. Юноши выступили в таких весовых категориях, как 35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65 и свыше 71 килограмма. У девушек весовые категории были следующими: 34, 37, 40, 43, 47, 51, 55, 59, 65 и свыше 65 кг.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...