Приглашение на обучение по профилю «Физическая культура»

Департамент по спорту и молодежной политике и департамент образования администрации города Тюмени приглашают выпускников 9-х классов на обучение в 10-е классы по социально-педагогическому профилю «Физическая культура», реализуемому на базе общеобразовательных школ №№ 68 и 22. Приглашаются учащиеся независимо от места проживания, имеющие аттестат об основном общем образовании.

Социально-педагогический профиль по направлению «Физическая культура» предполагает изучение таких предметов, как биология,  анатомия, физиология, спортивная физиология, психология, педагогика, теория и методика физической культуры. Учащиеся пройдут теоретическую и практическую подготовку по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, легкая атлетика, лыжный спорт, биатлон, плавание,  гимнастика, ритмика (аэробика), бокс, борьба.

В рамках соглашения с Институтом физической культуры Тюменского государственного университета и Западно-Сибирским государственным колледжем предусмотрено проведение занятий, совместных мероприятий. Это позволит ближе познакомить школьников с академической средой вузов и колледжей.

Главным преимуществом для ребят, успешно прошедших обучение, станет возможность попробовать себя в интересующей профессии, сделать осознанный выбор будущей специальности.

Стоит отметить, что в случае не зачисления в профильный класс, а также на любом этапе обучения у школьников сохранится возможность и право перехода в общеобразовательные классы.

Всего к 1 сентября планируется произвести набор в два профильных класса наполняемостью не более  25 человек в каждом.

Подробную информацию об условиях зачисления можно получить в школе № 22 (ул. Садовая, 121, тел.: 43-36-23, 43-33-89, сайт) и в школе № 68 (ул. Логунова, 15, тел.: 33-47-00, 33-47-11, 33-50-31, сайт).

23 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview jdszogypuzc

    Городская спартакиада среди инвалидов выходит на финишную прямую

  • Preview

    Айкидо в системе дополнительного образования

    Айкидо уже идет в тюменские дворы и школы

  • Preview vydelat muze kazdy

    "Пусть осень жизни будет золотой"

    Пожилые тюменцы могут бесплатно освоить основы английского языка и искусства фотографии

  • Preview

    «Знай наших»: юные тюменские тхэквондисты завоевали награды всероссийских соревнований

    Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» блестяще выступили на соревнованиях по тхэквондо ИТФ, которые прошли в рамках XII Всероссийских юношеских игр боевых искусств в городе Анапе.

  • Preview xvowehrwdh4

    Pole Dance

    В Тюмени назовут чемпионов по акробатике и танцам на пилоне

  • Preview lent 59320 big 98

    О занятости детей летом тюменцам расскажут на «Вести ФМ»

    25 мая с 8.00 до 9.00 часов утра радио «Вести ФМ» (частота вещания 103,6 ФМ) приглашает жителей и гостей областной столицы к общению в программе «Час Тюмени».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

далее...

Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

далее...

#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

далее...

#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

далее...