В Тюмени разыграют «Кубок «Дружбы народов»

       17 и 18 ноября  Тюменский индустриальный университет (ул. Володарского, 38) распахнет свои двери для проведения международного турнира по мини-футболу среди национальных культурных сообществ областной столицы «Кубок «Дружбы народов». Торжественное открытие запланировано на 14:00. 
     Соревнования, по словам организаторов, обещают быть очень зрелищными и насыщенными. Сегодня подтвердили свое участие уже более шестнадцати  команд  от  четырнадцати национальных автономий. 

       Стоит отметить, что соревнования проводятся в России не первый год. В прошлом году к ним присоединилась и Тюмень. 
«Кубок «Дружбы народов» воплощает в себе идею объединения людей разных национальностей. Главной целью турнира являются не соперничество и борьба, а дружба и единство. Не зря девиз турнира звучит так: «Национальностей много – игра одна»! 
      Мероприятие проводится при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

16 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Тюменцев приглашают отправиться «На работу на велосипеде»

    20 мая по всей стране пройдет акция под названием «На работу на велосипеде». В этот день россиянам предлагают свой привычный вид транспорта на двухколесный

  • Preview screenshot 2

    Творческая осень в Семейном центре «Остров»

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и СуперСемейный центр «Остров» предлагают тюменцам совместить приятный шопинг с полезными занятиями.

  • Preview energy 215

    Зеленая пятница

    Тюменцев ждет «Зеленая пятница»

  • Preview img 3761

    Фестиваль борьбы

  • Preview wpdhw4vy

    Тюменским отличникам и ударникам дарят полет в космос

    В дни весенних каникул и в преддверии Дня космонавтики департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и его постоянный партнер КВЕСТ-ЦЕНТР.рф (Ленина, 15) запускают беспрецедентную поощрительную акцию для учащихся 5-11 классов

  • Preview t 3234706 body

    Праздничную программу Дня города обсудят в прямом эфире радиостанции «Вести FM»

    25 июля гостями программы «Час Тюмени» на радиостанции Вести FM (103.6 FM) станут начальник отдела по спорту и председатель комитета по молодежной политике департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Андрей Колычев и Алексей Краев

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...