Зеленая пятница

Городской департамент по спорту и молодежной политике приглашает тюменские организации и учреждения принять участие в акции «Зеленая пятница», приуроченной к Международному дню без бумаги.

С 28 сентября по 28 октября областной центр впервые примет масштабный марафон, цель которого  − сбор макулатуры и ее дальнейший  вывоз на вторичную переработку. Для участия  в нем достаточно заполнить заявку и начать собирать бумажные отходы, которые образуются в процессе жизнедеятельности: офисную бумагу, журналы, газеты, картонную упаковку и так далее. Ограничений по объему сдаваемой макулатуры нет.

Каждый  присоединившийся к «Зеленой пятнице» получит  соответствующий сертификат,  а наиболее активные участники будут отмечены ценными призами от партнеров проекта. 

Во многих регионах страны акция уже завоевала популярность. Только в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске было собрано и отправлено на переработку около 50 тонн макулатуры. Организаторы мероприятия верят, что при правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев.

Тюменский марафон «Зеленой пятницы» пройдет в четыре этапа:

28 сентября – 8 октября состоится регистрация участников;
8 – 18 октября будет организован сбор макулатуры;
19 – 23 октября партнер мероприятия компания «НОВЭК» проведет вывоз бумаги на переработку;
26 – 28 октября марафон завершится подведением итогов и церемонией награждения.

 

Отметим, что все желающие марафонцы также смогут проявить себя в конкурсе  рассказов и фотографий о своем участии в «Зеленой пятнице», отправив их на  электронную почту krugovorot-eco@mail.ru с 8 по 23 октября включительно. Авторов лучших работ ждут  персональные подарки от оргкомитета проекта.

За дополнительной информацией об акции можно обратиться: по телефону 920-700, адресу электронной почты krugovorot-eco@mail.ru и в официальную группу ВКонтакте vk.com/green_tumen.  

            Организаторы и партнеры акции: проект «Спаси дерево», некоммерческое партнерство содействия рациональному природопользованию «Круговорот», экологические программы для бизнеса Ripe Berry, эксперт на рынке безбумажных технологий Docflow, ООО «НОВЭК» и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

29 сентября, 2015

Другие новости.

  • Preview

    Спортивный и креативный новогодний досуг для тюменцев и гостей города

  • Preview 2016 3

    Более 6500 тюменцев преодолели «Кросс нации»

    Последнее сентябрьское воскресенье тюменцы по традиции отметили участием во всероссийском массовом забеге «Кросс нации». В этом году он собрал более 6500 жителей и гостей города

  • Preview dsc 1553 2

    В спартакиаде тюменских вузов определился победитель

    Спартакиада высших учебных заведений завершилась легкоатлетическим кроссом

  • Preview

    Самые юные тюменские хоккеисты едут за медалями в Златоуст

  • Preview dsc 0035

    Курсы

  • Preview 1486379415 1dxl8007

    Сотрудники муниципальной службы готовятся к финальному этапу своей спартакиады

    Грядущая суббота, 15 декабря, для сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени вновь пройдет под знаком городской спартакиады. На этот раз поводом для встречи станут финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады. Они пройдут в 10:00 на территории лыжной базы Тюменского госуниверситета (ул. Барнаульская, 41).

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...