Чемпионат Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах

30 и 31 января в с. Мичурино (Тюменский район, рядом с областным центром зимних видов спорта «Жемчужина Сибири») пройдут чемпионат и первенство города Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах. Начало соревнований в 12.00. В первый день спортсменам предстоит выйти на маркированную трассу, во второй день их ждут соревнования в заданном направлении.  

Освоить предложенные маршруты на заснеженной местности попробуют как молодые спортсмены от 12 лет и старше, так и ветераны от 40 лет и старше.

По предварительной информации на старт выйдут 120 участников, а также ожидаются гости из Ярковского и Нижнетавдинского районов.

Городские соревнования определят тех, кто войдет в состав сборной команды Тюменской области и в начале февраля отправится на чемпионат и первенство УрФО в соседнюю Челябинскую область. Успех тюменцев на них вполне ожидаем, учитывая, что уже в начале этого года воспитанники отделения спортивного ориентирования спортивной школы № 2 заявили о себе на первенстве России, войдя в тройку призеров.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, федерация спортивного ориентирования города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 2.

Источник фото – Интернет.

Положение

28 января, 2016

Другие новости.

  • Preview aktvhhwyjwm

    «Спортивный мастер» Константин Матвийчук: «В дворовом спорте проявить себя может каждый!»

    Сегодня спорт играет ключевую роль в жизни каждого человека. В современном мире он стал необходимостью. Спорт укрепляет тело, закаляет дух и делает человека более счастливым и конкурентоспособным. В нашем городе существуют сегодня все возможности. С этим утверждением согласен один из тюменских спорторганизаторов Константин Матвийчук. Он ведет занятия по игровым видам спорта на площадке центра «Контакт» по адресу: улица Широтная, 69.

  • Preview

    Спортивный мастер Марина Сушкова: «Гимнастика для позвоночника- залог активного долголетия!»

    Календарная весна уже наступила, и, пусть погода еще не радует, но уже совсем скоро наступят теплые солнечные дни. А это значит, что пора готовиться к лету, пора привести свою физическую форму в порядок и наполнять мысли радостными эмоциями. Сегодня, учитывая все ускоряющийся ритм жизни, сложно найти человека, который бы не жаловался на здоровье. Проблемы со спиной - одни из самых распространенных. Сидячий образ жизни или чрезмерные физические нагрузки способствуют смещению позвонков, это приводит к болям в спине и в остальных группах мышц. Справиться с этим недугом поможет такое популярное сегодня направление, как гимнастика для позвоночника.

  • Preview img 7618

    В клубе «Антей» впервые принимали нормативы «ГТО»

    В атлетическом клубе «Антей» теперь можно выполнять нормативы в рамках проекта ВФСК «ГТО». Вчера члены клуба смогли проверить свои силы и ловкость в таких дисциплинах, как «рывок гири, наклон, поднимание туловища из положения лёжа на полу, подтягивания на перекладине, сгибание/разгибание рук в упоре лёжа».

  • Preview hqoutxxt0zy

    «Жизнь в фокусе» показали юные создатели медиаконтента

  • Preview

    Тюмень прощается с выдающейся личностью в сфере науки и спорта Валентином Никифоровичем Зуевым

    Официальная церемония прощания с Валентином Зуевым состоится 15 ноября 2016 года с 11 до 13 часов в Институте физической культуры Тюменского государственного университета (ул. Пржевальского, 37).

  • Preview img 4831

    #Спортивныйзаряд – повод начать утро с позитива

    Проект #Спортивныйзаряд продолжается в Тюмени. Сразу на нескольких площадках проходят бесплатные утренние зарядки для всех желающих.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

далее...

#Спортивныйзаряд – ваше позитивное утро

Проект #Спортивныйзаряд у бизнес-центра «Судостроитель», рядом с управой ЦАО, собрал сегодня чуть боле десятка тюменцев – это те, кто желает начать утро с хорошего настроения.

далее...

Тюменские дзюдоисты открывают соревновательный сезон

В первую неделю сентября тюменские дзюдоисты выйдут на татами.

далее...

Тюменцы со знаками «ГТО» продолжают борьбу за путевку в «Абалак»

Житель города Тюмени Александр Малюгин выполнил нормативы «ГТО» на «золото» и заявился на участие в акции «За знак – в Абалак!». В очередном промежуточном розыгрыше он получил в подарок футбольный мяч, но это не отнимает у него право претендовать на главный приз.

далее...

Тюменские дачники провели выходные с аэробикой и скандинавской ходьбой

В минувшие выходные дачники СНТ «Кыштырлинка» и СО «Локомотив» окунулись в проект «Лето на даче с физкультурой» - опробовали новые для себя виды спорта, а также проверили свое здоровье.

далее...