В Тюмени подвели итоги спартакиады школьников

Спартакиада учащихся школ города Тюмени подошла к концу, а значит, самое время подвести итоги. В этом году на старт соревнований по различным видам спорта вышли более 40 команд тюменских школ. По традиции участие в спартакиаде приняли не только старшеклассники, но и ученики средних и начальных классов. Соревнования проходили по нескольким возрастным группам: учащиеся начальной школы, учащиеся 12 – 15 лет и сборные школ города.     

Ученики начальной школы состязались в мини-футболе, легкой атлетике, игре «Перестрелка», веселых стартах и гимнастике. В общекомандном зачете первое место в этой группе заняла команда школы № 91, второе место – команда гимназии российской культуры и третье место – коллектив школы № 88.

Учащиеся среднего школьного звена (12 – 13 лет) соревновались в легкой атлетике, уличном баскетболе, волейболе, стрельбе из пневматической винтовки. В этой группе лучшей стала команда школы № 91, вторым стал коллектив школы № 88, третьим – школы № 44. В группе школьников 14 – 15 лет первое место заняла команда гимназии № 12, на втором месте – коллектив школы № 91, на третьем – гимназии № 1.  

Общекомандный зачет среди сборных школ города определился по итогам соревнований по мини-футболу, спортивному туризму, спортивному ориентированию, настольному теннису, спортивной гимнастике, лыжным гонкам, баскетболу, волейболу, легкоатлетической эстафеты, легкой атлетике. Почетное первое место заняла команда школы № 57, второе место – гимназии № 12 и третье место – школы № 91.

Отметим, что свои заветные награды, медали и кубки, школьники получат в преддверии следующего учебного года – в августе.

Организаторы спартакиады, департамент по спорту и молодежной политике, департамент образования администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», поздравляют коллективы учащихся и желают новых спортивных успехов!

Фотоотчет по спартакиаде смотрите здесь.

25 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview

    ​Участники «ЭКОфитнеса» наведут порядок в парке «Затюменский»

  • Preview kzbr6cgimzk

    Юные тюменцы выиграли областной этап соревнований по мини-футболу

    Тюменцы вернулись из Ялуторовска, где прошел областной этап соревнований по мини-футболу (по футзалу) в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», с наградами

  • Preview

    Спортивный мастер Наталья Русскова: «Главное - найти баланс!»

    Сегодня все больше людей занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, активно отдыхают. Темп современной жизни все ускоряется. Поэтому важно знать, как правильно восстанавливать силы организма и держать себя в тонусе. Два года назад об этом задумалась тренер по тхэквон-до, спортивный инструктор ДЮЦ «Град» Наталья Русскова и разработала программу восстановления организма на основании балансовых поз. С тех пор Наталья успешно обучает программе тюменцев.

  • Preview 4pms0beajpg

    В Тюмени завершили третий сезон проекта «Твое время»

    Завершился третий сезон профилактического проекта «Твое время», организованного сетью фитнес-клубов «Атлетик джим» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

  • Preview 5c7a5211 cr

    Тюменские специалисты прошли обучающие курсы по профилактике наркомании

    Городским департаментом по спорту и молодежной политике продолжена практика организации обучения специалистов

  • Preview ooyhsiod7b4

    Интерактив для одаренных детей

    «Мы стали похожи на настоящих ученых»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...