«Спортивный мастер» Валерий Семенов: «Спорт выстраивает фундамент активности и долголетия!»

        О пользе активного образа жизни сегодня не говорит только ленивый. В нашем современном мире, где темп жизни набирает обороты с каждым днем, хочется многое успеть. Для этого надо быть активным, бодрым и здоровым. 

Всем известно, что сохранить проще, чем восстановить. У жителей нашего города есть прекрасная возможность сохранить свое здоровье, бодрость и увеличить продолжительность жизни, занимаясь со спорторганизаторами рядом с домом. 
Сегодня в нашей рубрике «Спортивный мастер» мы вас знакомим с Валерием Борисовичем Семеновым, который в свои 66 лет ведет занятия по волейболу и хоккею.   В его группах сегодня насчитывается порядка  двухсот горожан.

      «Сам я из Уфы, -  рассказывает Валерий Борисович, -   со школы со спортом дружил. Занимался лыжными гонками, получил первый взрослый разряд. В 7 классе взял шефство над третьеклашками и готовил их к разным соревнованиям. И потом, сколько себя помню, всегда спорт был в моей жизни. Организовывал во дворе нашего домам хоккейные баталии зимой. На  соревнования собиралось много детворы, несмотря на отсутствие коньков. Сейчас эта игра называется «Хоккей в валенках».  Сам покупал тогда призы,  ребят  награждал медалями из шоколада в золотой обертке. В Тюмень переехал после армии.  Уже три года работаю спортивным организатором в ДЮСШ «Водник».  Жители активно интересуются спортом! Летом, конечно, людей побольше, а зимой поменьше. Играем, состязаемся. Часто  на площадку приходят бабушки с внуками, мамы с детьми, смотрят, им становится интересно. Потом начинают и ребят приводить своих. Поэтому  возраст моих занимающихся самый разный. И взрослые, и дети. Главное -  для всех и всегда я начинаю тренировки с разминки. Стараюсь дисциплинировать свои группы, чтобы не пропускали без уважительной причины. Ведь системность и регулярность – это залог результата и залог здоровья!  Благодаря им человек по кирпичикам складывает фундамент своего здоровья,  долголетия и  хорошего настроения!»

            Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Валерию Борисовичу и его  группе успехов! Информацию о расписании его  занятий можно уточнить по телефону 8-922-476-22-19.  

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/,  в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

Задать вопросы и внести предложения вы можете здесь:  https://vk.com/sportorganizator 
 

16 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview img 5911

    Приоритетные направления развития физической культуры и массового спорта

    Спортивный опыт Тюменской области представят на всероссийской конференции в Москве

  • Preview 0u27d6dff6 1f25fa82 7fa3f0e1

    Тюменские школьники продолжают борьбу за медали спартакиады

    18 и 20 марта с 12:00 до 16:00 в городском шахматном клубе (ул. Червишевский тракт, 72а/1) представители 2 и 3 возрастных групп выявят самых сильных шахматистов. Также с 9 по 19 апреля на базе 8-ми образовательных учреждений города пройдет заключительный этап соревнований по волейболу.

  • Preview dsc 7725

    Впервые в программу Дня здоровья включены мотогонки

    2 марта в Тюмени пройдут чемпионат и первенство по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду».

  • Preview

    Впервые тюменские черлидеры привезли бронзу первенства Европы

    Тюменская команда «Victory» блестяще выступила на юниорском первенстве Европы по чир-спорту, которое состоялось в одном из красивейших мегаполисов мира, культурной столице России – Санкт-Петербурге.

  • Preview 48lp7pyziqk

    В июне продолжат свою работу шесть тюменских центров тестирования «ГТО»

    Сегодня возрожденный комплекс «ГТО» продолжает уверенное шествие по стране. Не остается в стороне и Тюмень, которая занимает лидирующие позиции по количеству участников и значкистов. Поэтому департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжает информировать всех заинтересованных горожан о возможностях выполнения нормативов в областной столице.

  • Preview

    Ловля на мормышку со льда

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: «YOGA TIME» поможет кардинально изменить жизнь

Практически каждый человек слышал о йоге. На сегодняшний день это направление приобрело большую популярность во всем мире. Многие люди на своем личном опыте ощутили ее благотворное влияние. Йога не только улучшает физическое состояние, но и повышает уровень энергии и развивает внутреннюю силу.

далее...

В Тюмени открылся новый спортивный комплекс

Многофункциональный спортивный центр «Олимпия» расположился на месте бывшего спортивного комплекса Института физической культуры по адресу: ул. Пржевальского. 37.

далее...

Тюменцы станцуют на «Веранде»

далее...

ГИБДД призывает тюменцев: #СбавьтеСкорость

В Тюмени стартовала акция "Внимание! Дети!". В ней участвуют волонтеры, депутаты, представители органов власти, школьники. Все они призывают водителей сбавить скорость ради безопасности детей на дорогах

далее...

В Тюмени стартует спартакиада предприятий

7 сентября стартует спартакиада предприятия и организаций города Тюмени. Первый вид соревнований – дартс. Состязания состоятся по адресу: ул. 50 лет Октября, 48. Начало соревнований в 10 часов.

далее...