В Тюмени пройдет Кубок России по танцам на колясках

В предстоящие выходные, 18 и 19 мая, в областной столице соберутся танцоры на колясках со всей страны.  На два дня легкоатлетический манеж (ул. Луначарского, 12) станет ареной для исполнения танцевальных номеров. Торжественное открытие намечено на 12:00.

    Более 100 танцоров из 18 регионов страны представят на тюменском паркете свое мастерство. Это спортсмены из Владивостока, Москвы, Серпухова, Набережных Челнов, Омска, Пермского  края (г. Пермь и Соликамск), Санкт-Петербурга, Севастополя, Тюмени, Чебоксаров. Впервые в соревнованиях со спортивной программой примут участие танцоры из Белорецка, Ижевска, Ишима, Нового Уренгоя, Тобольска, Череповца, Ярославля.  Два дня спортивные пары будут соревноваться в европейской, латиноамериканской и произвольной программах.

       Напомним, что турнир проходит в столице региона уже во второй раз. По словам организаторов, этот Кубок открывает соревновательный сезон для российских танцоров на колясках, в ходе которого  опытные спортсмены могут проверить свои силы перед международными стартами, а новички впервые демонстрируют свои программы перед судейской коллегией и получают бесценный соревновательный опыт.  

        В состав жюри турнира вошли представители Федерации спортивных танцев на колясках России, заслуженные тренеры России - тренеры Сборной команды России по танцам на колясках, чемпионы мира и Европы по танцам на колясках - действующие спортсмены Сборной. 

      19 мая Кубок завершится гала-концертом «Шоу чемпионов», где зрителей ждет уникальный фейерверк показательных выступлений от лучших танцоров на колясках - победителей Кубка России. В гала-концерте также примут участие музыканты и артисты, специальный гость шоу- Родион Газманов! Вход на соревнования свободный!

        Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

16 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview 7bjwfz2 xki

    Тюменцы готовятся к кроссу в Затюменском парке

    28 июля в Тюмени состоится четвертый кроссовый забег «Затюменский», который пройдет в одноименном парке. К участию приглашаются мужчины и женщины от 18 лет и старше. Для детей организован отдельный маршрут.

  • Preview fzh7jg8xqt4

    В настольную игру «Земля отцов 72» одновременно сыграют более 100 тюменцев

  • Preview img 1077

    Профориентация

    Институт физической культуры ТюмГУ распахнул свои двери

  • Preview 1060476365

    Агитпоезд "Армия Победы"

    Агитпоезд привезет в Тюмень «Катюшу» и Т-34

  • Preview fj treswusa

    Спортивный мастер Марина Мясникова - наставница «метелевских спортсменов»

    Несмотря на то, что за окнами снег - на календаре весна, а значит уже пора готовиться к лету и приводить себя в хорошую физическую форму. Но у многих сразу возникает вопрос: как это возможно, при отсутствии времени или финансов!? Возможно! Ведь в Тюмени уже давно и активно ведется спортивная работа по месту жительства. Спортивные инструкторы по разным направлениям работают для вас рядом с домом и в удобное время. Нужно только выбрать занятиЯ себе по вкусу. Именно поэтому наша рубрика каждую неделю знакомит вас с одним из тюменских спорторганизаторов. Сегодня нашим героем стала педагог с многолетним стажем, учитель физической культуры Марина Мясникова.

  • Preview

    #PROспорт для всех: соберемся под кольцом?

    Не все девочки выбирают танцы или гимнастику, есть и такие, которым нужен совсем другой спорт. Азартный и энергичный, командный. Так, тюменка Дарья выбрала для себя баскетбол.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...