Спортивный мастер Марина Мясникова - наставница «метелевских спортсменов»

Несмотря на то, что за окнами снег - на календаре весна, а значит уже пора готовиться к лету и приводить себя в хорошую физическую форму. Но у многих сразу возникает вопрос: как это возможно, при отсутствии времени или финансов!?  Возможно! Ведь в Тюмени уже давно и активно ведется спортивная работа по месту жительства. Спортивные инструкторы по разным направлениям работают для вас рядом с домом и в удобное время. Нужно только выбрать занятиЯ себе по вкусу.

Именно поэтому наша рубрика каждую неделю знакомит вас с одним из тюменских спорторганизаторов.

Сегодня нашим героем стала педагог с многолетним стажем, учитель физической культуры Марина Мясникова.

Марина Юрьевна родилась  и выросла в Тюмени. С первого класса начала заниматься фигурным катанием, поэтому спорт в ее жизни был неотъемлемой составляющей. Почти десять лет  она провела на ледовой арене спорткомплекса  «Спартак» (нынешний Дворец спорта).

«Катание закончилось в 18 лет, когда я поступила учиться в Тюменское педучилище - вспоминает Марина Юрьевна, – закончила его и стала учителем физической культуры. С этого времени спорт уже стал не только моим  хобби, но и профессией. В 1983 году получила диплом и начала работать учителем физкультуры в 35 школе. Но долго там поработать не удалось,  вскоре я вышла замуж и мы переехали жить в Башкирию. А в 1997 году все-таки так случилось, что мы с семьей вернулись обратно, переехали в родную Тюмень. И я вновь пошла работать школьным учителем. В то время меня впервые пригласили стать спортивным инструктором, еще в Управе  Калиниского района. А пять лет назад я стала сотрудничать с детско-юношеским центром «Фортуна». И сегодня мы с моими ребятами играем в волейбол, в настольный теннис, в футбол. Зимой катаемся на коньках».

«Ребята» Марины Мясниковой – это и 10-летние ребята , и подростки, и вполне взрослые горожане. Всех их объединяет спортивная группа - «Метелевские спортсмены». Всего около ста человек. Главное для наставницы то, что кто к этим занятиям относится всерьез каждый из них.

 И младшие берут пример со старших. Все вместе они играют друг с другом в активные игры, разбиваясь на команды, ездят на соревнования и спартакиады,  выполняют нормативы ГТО и катаются на коньках.

«Очень радостно видеть, какими пришли к нам заниматься ребятишки и какими они стали сейчас, - делится Марина Юрьевна - ведь они видят, как занимаются взрослые, приходит понимание, что все это серьезно, не шутки и не забавы, что люди проводят здесь много свободного времени. И они тоже загораются, стараются не пропускать ни одной тренировки, становятся сильнее морально и физически! Значит, работа наша нужна, значит все это не напрасно!».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Марине Юрьевне  и ее «метелевским спортсменам» удачи! Информацию о расписании занятий у Марины Юрьевны можно уточнить по телефону: 8-904-490-85-15. 
        Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

Напоминаем, что в рубрике «Эксперт» на сайте «Nashgorod.ru» вы можете задать вопросы директору городского департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгению Хромину. Ссылка: http://www.nashgorod.ru/experts/ask70.html 

29 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview img 9659

    Кросс нации - 2015

    По Тюмени пробежал «Кросс наций»

  • Preview snhw5rn8wro

    Специалисты тюменской отрасли молодежной политики и спорта совершенствуют свои знания

    Стартовал цикл лекций и практикоориентированных занятий для руководителей муниципальных учреждений и кадрового резерва тюменской отрасли молодежной политики и спорта

  • Preview page 0xvk

    Каток и коньки бесплатно

    Тюменских пенсионеров в новогодние каникулы приглашают на лед

  • Preview img 1574

    Тюмень на один день погрузится в мир йоги

    17 июня в легкоатлетическом манеже (Луначарского, 12) пройдет День йоги. Открытие праздника запланировано на 10 часов. Приглашаются все желающие погрузиться в мир восточной практики

  • Preview

    Тюменские дворовые команды показали себя в дартсе и многоборье «ГТО»

    В соревнованиях по дартсу и многоборью «ТГО» в рамках спартакиады среди дворовых команд города Тюмени приняли участие более 30 дворовых команд, а это порядка 200 спортсменов в возрасте от 13 лет.

  • Preview dsc 0649

    В Тюмени состоится фестиваль айкидо

    Порядка 250 спортсменов зарегистрировались на участие в фестивале города Тюмени по айкидо. Среди них ребята не только из областного центра, но и из Кургана, Екатеринбурга, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Сочи, Геленджика, Пскова, Перми, а также из стран: Армении, Казахстана, Италии, Японии.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...