Профориентация

 

 В Институте физической культуры ТюмГУ состоялось мероприятие, которое ежегодно собирает множество гостей. На  день открытых дверей пришли почетные гости - выпускники вуза, и, конечно,  абитуриенты.

В актовом зале, как говорится, «яблоку было негде упасть». Целыми делегациями прибыли  старшеклассники   школ Тюмени и Тюменского района.

«Профориентация – главный шаг к успешному будущему наших детей, и нам очень важно ориентировать одаренных спортсменов для дальнейшего обучения в профильном ВУЗе с тем, чтобы получив профессию, они возвращались в учреждения отрасли. Сегодня не случайно сюда, помимо одиннадцатиклассников,  пригласили и девятиклассников, ребят из числа  спортсменов наших подведомственных учреждений – всех тех, кого  мы ориентируем на поступление в этот вуз.  Совместно с департаментом образования в Тюмени выстроена схема предпрофессиональной подготовки. Так, на базе СОШ № 64  в прошлом году открыт первый профильный класс, где учащиеся изучают основы теории и методики физической культуры и другие специализированные предметы. Кроме того, еще в 2013 году  были набраны два профильных класса по оборонно-спортивному профилю, где большое внимание уделяется изучению безопасности жизнедеятельности и общей физической подготовке. У учащихся девятых классов еще  есть время, чтобы сориентироваться на поступление в один из профильных классов, а затем -  в один из профильных вузов», - подчеркнул директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.

Как рассказал и. о. директора Института физической культуры ТюмГУ Евгений Колунин, успешная научная деятельность студентов гармонично  переплетается со спортивными успехами - ежегодно порядка 20 учащихся    получают звания «Мастер спорта России»,  «Заслуженный мастер спорта», «Мастер спорта международного класса». Высока и востребованность выпускников Института физической культуры ТюмГУ  на рынке труда. Согласно статистике- более 70 процентов молодых людей устраиваются по специальности.

 

20 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview 4 31

    Тюменцы смогут выполнить нормативы ГТО прямо на пляже

    13 июля в Тюмени обещают жаркую погоду. В этот день в 13.00 на базе отдыха «Верхний Бор» получит свое продолжение проект #спортивныйзаряд. Помимо городских площадок, где проходят зарядки, стартует новое направление - #ГТОнапляже. Тюменцы не только отдохнут и поплавают, но и выполнят нормативы «ГТО».

  • Preview f5uhf crq98

    Проект #Тюменскоелето близится к завершению

    В День физкультурника разыграли призы среди участников проекта #Тюменскоелето

  • Preview 7qj0eari 2i

    В Тюмени подвели итоги соревнований по плаванию

    В соревнованиях по плаванию, которые прошли в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени, определены победители.

  • Preview img 9360

    Соревнования по футболу

    Футбольные любительские команды Тюмени поборются за «Кожаный мяч» в финальных поединках

  • Preview

    «Знай наших»: награда от Министерства обороны для тюменского «поисковика»

    Есть такое выражение: «что для тебя предначертано, найдет способ появиться на твоем пути». Именно по этому принципу сложилась судьба Андрея Викторовича Ковалевского - руководителя военно-патриотического объединения «Кречет» на базе «КДТ им. А.М. Кижеватова».

  • Preview

    В Тюмени объявят победителей городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!»

    28 марта в 13.00 во Дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев 46) состоится закрытие городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!», старт которому был дан 4 февраля

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...