В Тюмени открылся новый спортивный комплекс

Многофункциональный спортивный центр «Олимпия» расположился на месте бывшего спортивного комплекса Института физической культуры по адресу: ул. Пржевальского. 37.  Только вместо 4 тысяч квадратных метров теперь мы видим сооружение площадью 10 тысяч квадратных метров.  Сразу, что бросается в глаза, когда входишь в спорткомплекс, - это просторные холлы и очень много света.

На трех этажах удобно расположены бассейн, тренажерный и гимнастический залы, залы игровых программ, единоборств, студия йоги и пилатеса, кабинет функционального диагностирования, большая светлая столовая, «Аллея славы» с именами и фотографиями  тюменских звезд спорта. В спорткомплексе есть две именные комнаты, посвященные памяти Виктора Николаевича Потапова и Валентина Никифоровича Зуева. В одной из них нам удалось побывать – это современный, комфортный, просторный конференц-зал, который появился по инициативе Тюменского государственного университета.

Как отметил губернатор Тюменской области Александр Моор, комплекс соответствует  всероссийским и международным стандартам,  его инфраструктура  позволяет заниматься здесь не только студентам, спортсменам, но и жителям города:
«Сегодня гостеприимный спортивный комплекс «Олимпия» распахнул свои двери для всех тех, для кого занятия спортом и физической культурой являются нормой жизни. Такой состав гостей, который прибыл на открытие, свидетельствует о том, что наши земляки занимаются спортом не на словах, а на деле».

В честь открытия спорткомплекса губернатор передал символический ключ мастеру спорта России по плаванию, студентке ТюмГУ, бронзовому призеру Всемирной лиги Универсиады в Неаполе Елизавете Клеванович, для которой данное событие имеет важное значение. Ведь именно здесь, в стенах еще предыдущего спорткомплекса, Елизавета научилась плавать и совершать свои первые победы.

«Сегодня мы открываем объект, который вносит существенный вклад в большую работу в рамках национального проекта «Демография», - подчеркнул глава города Тюмени Руслан Кухарук и, поздравляя всех с открытием нового многофункционального спортивного комплекса, поделился, что сам, когда был студентом ТюмГУ, с удовольствием посещал бассейн, занимался плаванием, физической культурой, и сейчас в свободное от работы время занимается спортом.

Ректор ТюмГУ Валерий Фальков отметил, что спортивный комплекс, как и много лет назад, называется «Олимпия».  Его появление стало возможным благодаря поддержке Правильства Тюменской области. Валерий Николаевич пообещал, что комплекс будет максимально открыт для населения, можно приводить детей, друзей, обмениваться опытом.

Как это было, смотрите в наших фотоотчетах и трансляциях

https://vk.com/album-30643958_266129354?act=edit
https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_14685
https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_14693

06 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview eqajpvwkavc

    Лауреаты «Зимнего бардовского» представят Тюмень на Грушинском фестивале

    На высокой ноте завершился 14-й межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени» имени Николая Старченкова. За три дня 150 участников, представляющих Бийск, Барнаул, Магнитогорск, Ульяновск, Омск, Челябинск, Екатеринбург, Чистополь (Республика Татарстан), с. Березовку Пермского края, г.Реж (Свердловская область), Ханты-Мансийск, п. Пангоды (ЯНАО), Тобольск, Заводоуковск, с.Юргинское, с.Упорово и Тюмень, выступили на фестивальной сцене

  • Preview gwsj ajnubq

    В Тюмени определят лучших шахматистов среди детей

    В Тюмени стартует ежегодное первенство города по шахматам среди детей

  • Preview vzroslyi rebenok podderzhka 2434

    Волонтеры

    В Тюмени встретятся добровольцы-наставники

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    3 декабря- памятная дата России.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Серебряный знак «ГТО» - повод ставить новые цели!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжает рубрику «ГТО» в лицах», в которой рассказывает о тех, кто не понаслышке знает, что такое нормы «ГТО» и готов поделиться своим опытом участия во всероссийском комплексе

  • Preview .

    В День Победы велогонку по традиции посвятят памяти М. Мельникайте

    Одним из спортивных украшений Дня Победы в Тюмени по многолетней традиции станет городская велогонка – критериум памяти Героя Советского Союза Марите Мельникайте

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...

#PROспорт для всех: путь семьи Кривчиковых к спортивным вершинам

Часто ли вы играете или занимаетесь спортом всей семьей? Да, такое удается, прямо скажем, не каждому. Но в нашем городе есть семьи-активисты – примеры для подражания, которые с удовольствием приняли участие в отборочных соревнованиях «Оздоровительный спорт в каждую семью» в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

далее...

Карьера: вчера, сегодня, завтра

далее...

СОК «Партиком» станет еще одним местом тестирования ВФСК «ГТО»

Завтра в Тюмени состоится открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: перспективы команды радиостанции детского морского центра «Алый парус»

Команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» вручили высшую награду международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфе «Scandinavian Activity Contest».

далее...