Лауреаты «Зимнего бардовского» представят Тюмень на Грушинском фестивале

На высокой ноте завершился 14-й межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени» имени Николая Старченкова. За три дня 150 участников, представляющих Бийск, Барнаул, Магнитогорск, Ульяновск, Омск, Челябинск, Екатеринбург, Чистополь (Республика Татарстан), с. Березовку Пермского края, г.Реж (Свердловская область), Ханты-Мансийск, п. Пангоды (ЯНАО), Тобольск, Заводоуковск, с.Юргинское, с.Упорово и Тюмень, выступили на фестивальной сцене.

Второй год подряд лауреаты фестиваля прошлых лет исполнили композиции из своего репертуара на открытой городской площадке. В этом году импровизированной сценой стал холл ТРЦ «Сити Молл». Для посетителей торгового центра выступили ансамбль «Краски лета» музыкальной студии «Интервал» (г.Тюмень), творческие коллективы «Автограф» (Заводоуковск) и «Северный вариант» (п.Пангоды).

Студия «Интервал» является постоянным участником «Зимнего бардовского». Ее музыканты представляют несколько вокально-инструментальных  ансамблей. Одна из вокалисток старшего состава Алина Карташова рассказала, что в нашем городе очень мало вокально-инструментальных ансамблей для детей, поэтому «Интервал» является уникальным явлением:  «В нашей студии можно и петь, и играть одновременно. Здесь можно услышать полный звук вместе со скрипкой, бас-гитарой, соло. Эксклюзивности добавляют интересные аранжировки. Наш ансамбль «Краски лета» в этом году заявлен в категории «Мастер». Для нас  непозволительно остаться без дипломов. Еще мы с ребятами пробуем себя сольно в номинации «Авторы-исполнители»»

Участники старшего коллектива студии «Интервал» успешно совмещают творчество и учебу в высших учебных заведениях. Так получилось, что все девочки учатся в Институте культуры, а мальчики постигают высшую математику в ТГУ.

Денис Панфилов, участник ансамбля «Краски лета», студент математического факультета ТюмГУ, так объяснил свой выбор профессии:  «Меня случайно «забросило» на матфак. Музыка для меня важнее. Если без математики я могу себя представить, то без музыки – нет. Конечно, я хочу получить высшее образование, но постараюсь вектор своей деятельности склонить в сторону творчества.»

Основные этапы фестиваля развернулись в стенах дворца «Пионер». Здесь работали творческие мастерские, в которых приглашенные гости делились опытом и знаниями с участниками. Здесь же прошли конкурсные выступления, по итогам которых дипломов 2-й степени удостоены:

Станислав Копылов (Екатеринбург), Максим Щербинин (Тюмень), в номинации «Автор-исполнитель»;

Владимир Ордовский (Тюмень)  в номинации «Поэзия»;

Василиса Паутова (с.Упорово, Тюменская область) в номинации «Исполнитель песен»;  

Ярослава Максимовских (Екатеринбург) в номинации «Исполнитель песен. Мастер»;

Дуэт Марии Стасюк (Бийск) и Егора Барахова (Ульяновск) и группа «16 квартал» (Тюмень) в номинации «Дуэты и ансамбли».

Дипломами 1 степени награждены:

Виталий Огородников (Тюмень), Алексей Шляков (Тюмень), Александр Горшков (Тюмень) в номинации «Автор-исполнитель»;

Сергей Мячиков (Тюмень) в номинации «Автор-исполнитель. Мастер»;

Александр Белозуб, аккомпаниатор Андрей Корнев (п.Пангоды ЯНАО), Анастасия Устинова, аккомпаниатор Станислав Самборецкий (Тюмень), Георгий Дробышев (Тюмень) в номинации «Исполнитель песен»;

Ансамбль «Тили-мили-трямдия» музыкальная студия «Интервал» (Тюмень) в номинации «Дуэты и ансамбли»;

Дуэт Ярославы Максимовских и Ольги Платоновой (Екатеринбург), ансамбль «Краски лета» музыкальная студия «Интервал» (Тюмень) в номинации «Дуэты и ансамбли. Мастер».

Лауреатами фестиваля стали:

Елизавета Титова (Челябинск), Тагир Мухаметов (г.Чистополь, Республика Татарстан) в номинации «Автор-исполнитель»;

Егор Барахов (Ульяновск) в номинации «Автор слов»;

Владимир Шорохов (Омск)  в номинации «Автор музыки»;

Виталий Огородников (Тюмень) в номинации «Поэзия»;

Александра Замятина, аккомпаниатор Сергей Яковенко (Тюмень), Ульяна Деменёва (Тюмень), Наталья Капранова (Омск) в номинации «Исполнитель песен»;

Дуэт «Иные» (Тюмень) в номинации «Дуэты и ансамбли»

Тюменские лауреаты фестиваля представят наш регион сразу во втором туре Всероссийского Грушинского фестиваля, который состоится 9-12 августа в Самаре.

Учредители «Зимнего бардовского в Тюмени»: департамент культуры и департамент по общественным связям коммуникациям и молодежной политике Тюменской области; департамент культуры и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Тюменский областной общественный фонд им. В.И.Муравленко.

Организаторы: МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», МАУК «Центр культуры и творчества «Тюмень», ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», ГАУК ТО «Дворец национальных культур «Строитель».

Группа компаний «Тюмбит», Отель «Евразия», Магазин «Экспедиция», Дом рекламы «Клякса», компания «Юнистрой», ресторан-музей «Чум», гостиничный комплекс «Дом Пионеров».

Информационные партнеры фестиваля» «Радио Шансон» в Тюмени (101.0 FM), телекомпания «Тюменское время», детский медиахолдинг «Академия радости».  

Фотоотчет с выступления в ТРЦ "Сити Молл" - https://vk.com/albums-15488426

 

19 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview 7w rbsuixzo

    Семьи воспитанников СДЮСШОР №2 и СОШ №42 представят Тюмень на областном конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья!»

  • Preview img 1918

    Студенты ссузов подтягиваются к движению «ГТО»

  • Preview b202bcc206f3d69d9a94e7f17c675b69

    В программе спартакиады студентов – гонки на лыжах

    Спартакиада вузов города Тюмени продолжается

  • Preview qcxxpzed8jm

    Дартс

    Местные дартсмены соберутся на «Лиге Тюмени»

  • Preview 576492c356d8e0278dfa7b752bad5bc8 xl

    В «Крымскую весну» тюменцы сыграют в футбол на снегу

    16 и 17 марта в рамках городского фестиваля «Крымская весна», посвящённого 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, на 8-ми городских площадках пройдут соревнования по футболу среди дворовых команд.

  • Preview img 0162

    Презентация в ТюмГУ

    В Тюменском государственном университете прошла презентация книги «История физической культуры и спорта в тюменском регионе 1864-2014 гг."».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...