«ГТО» в лицах: Серебряный знак «ГТО» - повод ставить новые цели!

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжает рубрику «ГТО» в лицах», в которой рассказывает о тех, кто не понаслышке знает, что такое нормы «ГТО» и готов поделиться своим опытом участия во всероссийском комплексе.

Предлагаем вашему вниманию историю Криванковой Алины, ученицы второго класса школы № 63. Еще в детском саду Алина увлеклась хореографией. Мама решила развивать в дочери любовь к музыке и пластике и привела Алину в спортивную секцию. Вот так уже почти половину своей жизни девятилетняя девочка занимается гимнастикой, сначала эстетической, а теперь цирковой.

Первые годы учебы в школе запомнятся Алине на всю жизнь. Они стали не просто очередной ступенью в жизни спортсменки – новые эмоции, друзья, знания и умения, но и трамплином для спортивных достижений.

Любовь к спорту не могли остаться незамеченными учителями. С первых дней Алину стали  привлекать на всевозможные соревнования, чтобы защищать честь учебного заведения, а маленькая гимнастка была только рада. Не удивительно, что и нормативы комплекса ВФСК «ГТО» она выполнила на серебряный знак одной из первых в своем классе. Не все прошло легко и гладко, но теперь у Алины есть новая цель – улучшить результат. «Трудно было отжиматься, - признается девочка, - теперь я знаю над чем нужно работать, чтобы быть еще лучше».

Приятным бонусом к хорошей учебе в канун нового 2018 года стало получение заслуженного серебряного знака «ГТО». «Я испытала огромную радость, когда мне вручили награду в присутствии всего класса, но знаю, что буду стремиться к большему. Я настроена пройти все испытания снова. И в следующий раз обязательно получу золотой знак!», - поделилась планами на будущее второклассница.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Алине не сворачивать с намеченного пути, идти к своей цели, работать над собой и результат не заставит себя долго ждать!

Если и вы хотите рассказать о своей истории выполнения нормативов ВФСК «ГТО», отправляйте заявку на электронную почту infopovod@mail.ru с указанием ФИО и номера контактного телефона. 

 

02 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Сотрудники УМВД выполнили нормативы ГТО

    Сотрудники УМВД зарабатывали золотые значки ГТО

  • Preview

    Студенты ссузов борются за очки спартакиады

    На прошлой неделе состоялись состязания по волейболу среди юношей, которые проходили в рамках спартакиады профессиональных образовательных организаций города Тюмени

  • Preview img 8858 21 06 19 12 58

    Даже детсадовцы играют в шахматы!

    21 июня в «Городском шахматном клубе» состоялся финальный этап командных соревнований по шахматам «Белая ладья» среди воспитанников детских садов.

  • Preview

    День солидарности в борьбе с терроризмом

    В Тюмени почтят память жертв терактов

  • Preview emblema oshp

    Тюменский проект «Открытая школа права» стал финалистом Всероссийского конкурса «Доброволец России»

    С 1 ноября стартовало народное голосование за финалистов конкурса «Доброволец России»

  • Preview kidsvolleyball

    баскетбол-итоги

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменских ребят ждут дворовые тренеры

30-31 октября на трех площадках города тюменские спортивные организаторы проведут физкультурно-оздоровительные мероприятия в рамках проекта «Детский спорт» по направлению «Дворовый тренер».

далее...

#ФитнеStory: Центр MMA дарит тюменцам «Путевку в жизнь»

Социальный проект для подростков «Путевка в жизнь» стартовал в Тюмени 1 сентября 2019 года в спортивном клубе «ЦЕНТР ММА». И уже нашел отклик среди горожан.

далее...

Успевай выполнить нормативы ГТО до конца года

далее...

В тюменском первенстве по гандболу определены победители

В первенстве по гандболу, которое состоялось в Тюмени 26-27 октября, приняли участие восемь команд: шесть команд областного центра и две команды Ялуторовского района.

далее...

«Тюменская марка» принесла «Отрядам мэра» новых партнеров

далее...