Спортивный мастер Анатолий Шишкин: «Дышим правильно!»

 

     Осень вступила в свои права и погода за окнами уже не радует. Сыро и холодно, опадает листва и периодически пролетает снег. Тем не менее, такие погодные условия совсем не смущают последователей здорового образа жизни, которые каждый вторник, четверг и субботу в 8:00 собираются на уличные тренировки в парке «Заречный». Здесь спортивный организатор Анатолий Васильевич Шишкин занимается со своими подопечными скандинавской ходьбой с элементами дыхательной гимнастики по методу Стрельниковой.

       «Наши тренировки мы всегда начинаем с разминки. Прорабатываем гибкость суставов, тянем мышцы, после этого переходим к дыханию. Уникальность таких дыхательных тренировок заключается в упражнениях на основе вдохов и выдохов, где глубина и частота вдохов варьируется по глубине, интенсивности и частоте, а выдохи, в свою очередь, самопроизвольно. Польза от такой разминки огромна! Благодаря регулярным занятиям проходит оздоровление всего организма, выходят шлаки, токсины и укрепляется иммунитет!

      Над укреплением организма и иммунитета мы работаем комплексно. После разминки и дыхания, начинаем тренировки по скандинавской ходьбе и за пару часов проходим несколько километров. Вот и весь секрет нашей активности, бодрости и, уверен, долголетия!».

       С этим сложно спорить, ведь группа Анатолия Шишкина занимается уже более шести лет. А в составе его коллектива есть и тридцатилетние, и восьмидесятилетние «спортсмены», всего порядка сорока человек. Присоединяйтесь и вы!  Анатолий Васильевич всегда рад новичкам, которые придя однажды, как правило, остаются в «команде» Шишкина навсегда.

Уточнить более подробную информацию о занятиях можно у Анатолия Васильевича по телефону: 8-912-397-30-98.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

 

19 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview pasv6cqhgz8

    Юбилейный XV фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»откроют известные музыканты и поэты-песенники

  • Preview img 7659

    На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

    Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

  • Preview img 1752

    В День физкультруника тюменцев ждет насыщенная программа от спорторганизаторов

    В грядущую субботу, 12 августа 2017 года, Тюмень отметит главный спортивный праздник – День физкультурника.

  • Preview

    Социально ориентированный проект

    «Раджа файт» расширяет перечень бесплатных занятий для детей

  • Preview 7ea543eef9dd41dc8108bcbf20c6dfd0

    "Тюмень спортивная-2015"

    Народное голосование за спортивную «Гордость Тюмени» продолжается

  • Preview img 4725 2

    Тюменским пенсионерам предлагают бесплатно постичь древнекитайское искусство цигун

    С недавнего времени тюменцы старшего поколения могут совершенно бесплатно освоить древнекитайское искусство саморегуляции организма и традиционную оздоровительную систему цигун

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...