Всемирный день поэзии соберет тюменских авторов

      Тюменский гала-концерт фестиваля «Всемирный день поэзии - 2019» состоится в МТЦ «Космос» (ул. Республики 165а) 21 марта в 19:00. Вход на него будет свободным. На фестивале свои произведения продекламируют такие известные в столице Западной Сибири поэты, как Симон Абрикосов, Катя Рубан, Таня Пепплер, Сергей Михайлов, Катя Битюкова, Роман Поплавский, Ирина Иванченко, Антон Копытов, Олеся Журавлевская, Мила Романова. Специальные гости Фестиваля (музыкальные номера и стихи классиков) – Анастасия Перушкина, Дядя Данил, Миша Пуценко и Лиза Ворон.

    

      Всемирный день поэзии был учреждён ЮНЕСКО ещё в 1999 году и отмечается ежегодно 21 марта. До недавнего времени его праздновали только во Франции. В 2016 году петербургская поэтесса Стефания Данилова решила провести в Санкт-Петербурге поэтический фестиваль с одноимённым названием. В 2018-м география фестиваля насчитывала уже 54 города в 9 странах мира: в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Молдове, Польше, Германии, Индии, Черногории. По традиции, именно 21 марта во всех городах и странах-участниках одновременно проходят гала-концерты, на которых выступают вышедшие в финал конкурсанты. 
 

      Тюмень впервые присоединилась к фестивалю в 2017 году. В этом году от областной столицы было подано уже 95 заявок на участие, что почти в два раза больше, чем в предыдущие годы. 

Более подробную информацию можно получить у регионального куратора фестиваля Владимира Ордовского по телефону: 8 952 673 88 28, по электронной почте: vladimir.ordovsky@yandex.ru или в социальных сетях: https://vk.com/vladimir_ordovsky. 
 

      Мероприятие состоится при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» города Тюмени.

          

19 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview 1lfygc2iups

    «Знай наших»: успешное выступление юных тюменских спортсменов на международном турнире по воздушной атлетике

    Эстрадно-цирковая студия «Сказочный мир» из центра развития творчества детей и юношества «Грант» вернулась с международного турнира по воздушной атлетике «International air athletics Cup–Saint Petersburg» с наградами.

  • Preview img 9216

    Ветераны спорта отправляются на юбилейную спартакиаду

  • Preview 1

    Легкая атлетика подведет итоги спартакиады ссузов

    Студенты профессиональных образовательных организаций города Тюмени завершают свое участие в спартакиаде уходящего учебного года

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Золотой знак гимнастки с десятилетним стажем

  • Preview .

    Юные каратисты Тюмени подведут итоги учебного года

    27 мая в спортивном зале дворца спорта «Партиком» (проезд Воронинские горки, 101/1) состоится открытое первенство города Тюмени по каратэ. Соревнования стартуют в 10.00, торжественное открытие назначено на 13.00

  • Preview img 5599

    Мини-футбол

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...