В тюменской академии «Батыр» бесплатно учат боксу

 

В Тюмени появляется все больше бесплатных спортивных секций, открытых для населения. Это стало возможным благодаря эффективному взаимодействию городского департамента по спорту и молодежной политике с частными спортивными клубами.

«На сегодняшний день в совместную работу включились 27 фитнес-клубов. Это, в первую очередь, дает возможность детям и людям старшего возраста бесплатно заниматься спортом в шаговой доступности от дома, во-вторых, расширяет спектр предоставляемых спортивных услуг. Радует и то, что частные клубы развивают не только фитнес, но и спорт высших достижений. Это создает здоровую конкуренцию муниципальным спортивным школам по ряду направлений», - рассказал начальник отдела организации работы по месту жительства городского департамента по спорту и молодежной политике  Алексей Яковлев.

К числу таких клубов безусловно относится академия бокса «Батыр» Марата Каримова (Геологоразведчиков, 6В), на базе которой подготовлено 2 мастера спорта, 25 кандидатов в мастера спорта и сотни разрядников по боксу и рукопашному бою. Теперь в залах этого клуба любой может заниматься бесплатно, главное - иметь  медицинский допуск до занятий единоборствами, и желание освоить азы искусства боксирования.

Работают с группами профессионалы своего дела – тренер высшей категории по боксу Марат Каримов и заслуженный тренер республики Кыргызстан, мастер спорта Нурланбек Умаров. Оба имеют огромный опыт подготовки, как начинающих спортсменов-любителей, так и  профессиональных бойцов.

Нурланбек Умаров уверенно заявляет, что бокс вырабатывает характер, волю к победе – все то, что так необходимо каждому из нас. Более того он сравнивает бокс с жизнью: «Если ты упал на ринге, приходится вставать и идти дальше, бороться до конца. Так и в жизни - бывают взлеты и падения. Но не стоит сдаваться, всегда надо идти вперед к своей цели».

Бесплатные занятия проходят по понедельникам и пятницам с 10 до 11 и с 15 до 16 часов. Необходима предварительная запись по телефону 74-90-86.

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_243913211

 

06 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview img 3027

    Волейбол в рамках спартакиады ОМС и МУ

    Представители органов местного самоуправления провели волейбольные баталии

  • Preview cyliapf19wq

    Подтянись к движению ГТО в феврале!

    Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

  • Preview l9vmxkijcd0

    «Плыви, едь, беги» - в Тюмени пройдут открытый чемпионат и первенство города по триатлону

    20 июля на базе отдыха «Пруд Лесной» (Лесной пруд, 1) пройдут открытый чемпионат и первенство города Тюмени по триатлону. В состязаниях примут участие юноши и девушки 2000-2005 г.р. и младше из Тюмени, Тюменского района и Свердловской области

  • Preview img 3892

    День физкультурника-2018

    Перед физкультурным духом тюменцев не устояли даже тучи

  • Preview muzyka tancy siluety figury

    Привести себя в форму к лету помогут тюменские спорторганизаторы!

    За окнами долгожданная весна - самое время для активной подготовки к пляжному сезону. Тюменцам в этом на помощь традиционно приходят спорторганизаторы по месту жительства. Всего в апреле занятия с горожанами по более чем 40 видам спорта будут вести 139 инструкторов на 175 спортивных объектах, в скверах и парках.

  • Preview wk atgoiqwe

    На Дне здоровья будет разыграна путевка в Абалак

    В День здоровья, 5 октября, среди присутствующих на набережной финалистов акции «За знак – в Абалак» будет разыгран главный приз – путевка в туристский комплекс.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: «YOGA TIME» обеспечит вам прямую спину и подвижность суставов

Студия «YOGA TIME», которая на сегодняшний день является одним из постоянных социальных партнеров городского департамента по спорту и молодежной политике, продолжает кардинально менять жизнь тюменцев.

далее...

На лыжные соревнования в Тюмени съехались гости из шести субъектов УрФО

6 февраля состоялось открытие чемпионата и первенства города Тюмени по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В рамках этих мероприятий стартовали также первенство Уральского федерального округа, первенство Тюменской области «Пурга -2020» и открытые областные соревнования

далее...

Годовщину Олимпиады в Сочи тюменцы отметят на Дне зимних видов спорта

далее...

В столице презентовали тюменский опыт развития корпоративного добровольчества

далее...

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, превышением эпидпорога во всех муниципальных общеобразовательных организациях города и учреждениях дополнительного образования Тюмени учебный процесс приостановлен до 15 февраля включительно

Также будут перенесены все массовые мероприятия с участием детей до 18 лет.

далее...