«Нахимичили» всем классом для городского конкурса #PROслайм !

В Тюмени продолжается прием заявок на конкурс детского мастерства #PROслайм. Присоединяются к «слаймовому» движению уже не только отдельные ребята и девчата, но и целые классы.

В 5 «В» школы № 9 для учеников даже  прошел  мастер-класс по изготовлению слаймов.  Инициатором его проведения стала активная мама - Светлана Деуля. Для изготовления слаймов взрослые закупили необходимые ингредиенты, изучили теорию и даже немного  попрактиковались.

«Я два дня готовилась, посмотрела множество роликов в интернете, подготовила  рассказ о веществах, необходимых для создания слаймов, да и сама дома «химичила» при активном содействии своих детей.  Надеюсь, что организаторы отметят наше старание, детям будет очень приятно!», - рассказывает Светлана.

Некоторым из детей уже доводилось изготавливать слаймы, для других это было в новинку. Однако, все без исключения  участники мастер-класса  взялись за дело с огромным энтузиазмом. 

«Мне нравится, что они мягкие и хорошо тянутся. Когда вертишь слайм в руках, это даже успокаивает. Я раньше не делал сам слаймы, сегодня в первый раз попробовал.  Получилось!», - поделился своими впечатлениями  Вячеслав Коваленко.

«Слаймы сейчас находятся на пике популярности, с ними не расстаются как совсем малыши, так и старшеклассники. Вот мы и решили всем классом дружно попробовать сделать их и затем выставить на суд жюри городского конкурса. Прекрасный повод весело и дружно провести время вместе, сплотить детей!», - считает классный руководитель  5 «В» Ирина Валеева.  

Буквально через полчаса после начала мастер-класса на парте уже красовалось множество баночек со слаймами всех цветов радуги: прозрачные и непрозрачные, с блестками и без, с ароматом и без такового…   У некоторых все же «первый блин вышел комом», но время все исправить еще есть. Заявки на конкурс с фото или видео   слайма принимаются до 20 декабря на электронную почту tyumfamily@mail.ru с темой письма «СЛАЙМ». Заявка должна содержать: Ф.И.О. участника, дату рождения, возраст, № СОШ, наименование номинации, телефон для связи, Ф.И.О. родителя, законного представителя, дополнительные сведения (по желанию) - обучение в кружках, студиях, участие в других конкурсах, интересы, увлечения. В конкурсе предусмотрены три номинации: самый большой слайм, самый необычный (оригинальный) слайм, лучшая коллекция слаймов (от 3 до 5 шт). Участники могут предоставить одну заявку в каждую из номинаций.

Показать свои работы участники могут  на своих страничках в социальных сетях «ВКонтакте» или Инстаграм под хэштегом #PROслайм с указанием названия работы и номинации.

         Для подведения итогов и организации выставки слаймов конкурсные работы необходимо сдать комиссии по адресу: ул. 50 лет Октября, 46 (Тюменский городской многопрофильный центр)

Итоги конкурса, торжественное награждение и выставка детских слаймов состоятся 11 января 2020 года в одном из торговых центров города Тюмени.

Победители (9 человек) получат в подарок беспроводные наушники от сети магазинов «Галамарт», полочку для продажи слаймов от магазинов World of Slime и Mkuksa Slime, а также дипломы департамента по спорту и молодежной политике.

Помимо этого, каждый участник, независимо от результатов конкурса, получит небольшой подарок.

 

 Фотоотчет по ссылке https://vk.com/album-30643958_268468947

20 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 8985

    Губернские игры - 2015

    Тюменским спортсменам вручили награды за участие в Губернских играх

  • Preview dsc 0261

    Тюменцев приглашают на День Государственного флага Российской Федерации

    22 августа областная столица погрузится в атмосферу праздника. Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, развернутся в различных уголках Тюмени.

  • Preview

    #PROспорт для всех: семейное закаливание – гарант крепкого здоровья

    «Если хочешь быть здоров – закаляйся!», поется в известной песне. Но далеко не каждый из нас решился заняться водными процедурами всерьез. И тюменка Ольга никогда не думала, что станет закаляться и даже моржевать. А муж девушки перевернул ее жизнь и взгляды на этот вид спорта.

  • Preview img 4736

    Конкурс «Сердце отдаю детям»

    Педагоги дополнительного образования дадут открытые уроки

  • Preview

    волейбол

  • Preview img 2046

    Муниципально-частное партнерство

    Тюмень расширяет фитнес-горизонты

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...