«МОСТ» научит строить карьеру за школьной партой

«У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?»  Извечный вопрос, который задавали молодые люди вчера, поднимают сегодня и будет актуален завтра. Однако, если наши бабушки и дедушки с детства мечтали стать продавцами, учителями, водителями и иногда космонавтами, то сегодня дети и подростки скорее видят себя блогерами, IT-шниками, киберспортсменами, бизнесменами или вовсе не представляют, кем хотят быть в перспективе.

Задать правильный вектор формирования у подрастающего поколения востребованных на рынке труда компетенций поможет молодёжный форум «МОСТ», который пройдет в Тюмени 27 ноября. Площадкой проведения станет музейный комплекс им. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63). Начало в 12 часов.

Для того, чтобы делать первые шаги к построению карьеры, не обязательно ждать наступления совершеннолетия и получения аттестата. Начать расти профессионально можно и сидя за партой. Более 20 лет в Тюмени существует проект летней временной занятости подростков «Отряды мэра». Помимо того, что он дает возможность несовершеннолетним заработать свои первые деньги, так еще предоставляет право выбора профессий. Каждый раз можно пробовать новое направление деятельности в поиске своего дела.

Все об «Отрядах мэра» расскажут на одной из площадок молодежного форума, здесь же детально раскроют алгоритм действий при трудоустройстве: от онлайн-записи до сбора пакета документов. Специалисты по трудоустройству готовы ответить на самые неудобные вопросы по трудоустройству несовершеннолетних. Кураторы востребованных направлений деятельности «Отрядов мэра» поведают, чем на самом деле занимаются ребята в течение смены и поделятся планами на будущее.

Планируешь следующее лето посвятить целиком или частично работе в «Отрядах мэра», тогда скорее регистрируйся на сайте форуммост.рф и не пропусти крутое молодежное, информационное событие года. Будь в курсе, будь первым!

Всю актуальную информацию о форуме можно найти в группе в ВК -https://vk.com/youthtyumen.

Информационный партнер форума: сайта Moi-portal.ru

20 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 5917

    Юным тюменцам не дали скучать в летние каникулы

    Порядка ста тысяч юных тюменцев провели летние каникулы интересно и с пользой

  • Preview img 1039

    Финал проекта "Лето с регби"

    Летом тюменские школьники осваивают регби и не только

  • Preview

    Соревнования по спортивному туризму

    Школьники вышли на осенний туристический маршрут

  • Preview

    В День города состоится награждение участников конкурса «Моя тюменская семья»

    28 июля в 11-00 часов в МФЦ «Магеллан» состоится церемония награждения победителей, финалистов и участников Городского интернет-конкурса «Моя тюменская семья».

  • Preview khr3f3rhwaa

    Тюменский опыт профилактики экстремизма представят на всероссийском уровне

    С 16 по 19 апреля в Калининграде пройдет Всероссийский форум по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде «Формула Согласия». Участники форума соберутся, чтобы обсудить роль молодежи в профилактике экстремизма, а также для обмена лучшими региональными и федеральными наработками в этой области.

  • Preview awsaq prhpo

    В Тюмени гимнастки поборются за приз Главы города

    В ближайшие выходные, 26 и 27 октября, в областной столице пройдет открытый турнир по художественной гимнастике на приз Главы города Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...