В осенний День здоровья Тюмень станет большой площадкой ВФСК «ГТО»

6 октября в 11 часов на всех десяти площадках городского осеннего Дня здоровья, кроме спортивных состязаний, эстафет, игр, конкурсов, будет дан старт к выполнению нормативов ВФСК «ГТО». «Подогреть» инициативу тюменцев смогут земляки, которым до начала спортивных испытаний торжественно вручат золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия «ГТО». Равнение на собравшихся будут держать все, кому исполнилось семь лет. Возрастные категории и соответствующие им нормативы согласуются установленными требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

В скверах «Комсомольский» и «Школьный», на площадках СОШ №94 (ул. проезд Солнечный, 24), ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2Б), СОШ №67 (ул. Домостроителей, 2А) и на площадках ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Александра Пушкина, №№ 2, 10) горожане смогут выполнить сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

Аналогичные нормативы примут и на площадках СДЮСШОР №1 (ул. Николая Федорова, 8), СК «Строймаш» - СДЮСШОР «Прибой» (ул. Индустриальная, 49А), СОШ №63 (ул. Широтная, 181А) и в парке «Затюменский» (ул. Барнаульская, 41). Помимо обозначенных, в СДЮСШОР №1 можно выполнить бег на 60 метров, в СК «Строймаш» – рывок гири 16 кг, в Затюменском парке и в школе №63 – подтягивание из виса на высокой перекладине.

Все желающие стать частью большого тюменского коллектива «значкистов» ВФСК «ГТО» должны предоставить на момент регистрации медицинский допуск к выполнению нормативов. Отметим, что регистрация участников городского осеннего Дня здоровья начнётся за час до старта спортивного мероприятия.

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени приглашает земляков принять участие в городском осеннем Дне здоровья, испытать свои силы в «ГТО» тем, кто впервые приступает к выполнению нормативов, и продолжить тем, кто уже задействован в этом процессе!

Фото из архива «ТГМЦ».

Положение о проведении городского осеннего Дня здоровья.

28 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview img 1073

    Тюменским школьникам вручат аттестаты зрелости

    30 мая в 13.00 в малом зале Тюменской городской Думы (Первомайская, 20) лучшие представители тюменской молодежи соберутся на одно из самых волнующих и торжественных событий в жизни – церемонию вручения паспортов гражданина Российской Федерации

  • Preview img 0574

    #Спортивныйзаряд – бодрость и энергия на весь день

    Моросящий дождь сегодня не помешал провести #Спортивныйзаряд на нескольких площадках города Тюмени. Одна из них – возле управы Ленинского округа.

  • Preview img 5658

    Конференция в стиле TED соберёт активных школьников Тюмени

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени и центр внешкольной работы «Дзержинец» организуют городскую конференцию в стиле TED

  • Preview

    Знай наших!: гордость российского тенниса Григорий Гордеев

    Тюменец Григорий Гордеев стал победителем российского теннисного турнира среди юношей до 17 лет

  • Preview 1

    В Тюмени определены победители турнира по шахматам «Белая ладья»

    В МАУ «Городской шахматный клуб» прошли соревнования по шахматам среди учащихся образовательных учреждений «Белая ладья».

  • Preview pxlrlt8movs

    «Дворовый фитнес» приглашает горожан на бесплатные тренировки под открытым небом

    Каждый из нас неоднократно слышал или произносил фразу: «К лету нужно привести себя в форму». Несмотря на то, что лето закончилось, не стоит расслабляться и забывать, что только в здоровом теле - здоровый дух

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...