Знай наших!: гордость российского тенниса Григорий Гордеев

Героем рубрики в этот раз стал воспитанник СДЮСШОР №1 департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени Григорий Гордеев, завоевавший «золото» российского теннисного турнира среди юношей до 17 лет. Его победа стала очередной ступенью, пройденной на пути к достижению цели – быть успешным профессиональным игроком.

Григорий начал оттачивать мастерство теннисиста с 9 лет. Первым, кто научил нашего героя держать ракетку, был тренер Дмитрий Ярцев. Юный теннисист, попробовавший до этого времени свои силы в гимнастике и тхэквондо, начал сразу показывать успехи в новом для себя виде спорта. Григорию теннис не просто понравился, постепенно он занял центральное место в его жизни. За шесть лет упорных занятий юноша завоевал около 45 кубков, принял участие в более 100 турнирах. Он неоднократно поднимался на пьедестал почёта на соревнованиях различного уровня. В прошлом году Григорий стал победителем международного турнира «UGRA CUP» в Ханты-Мансийске, дошёл до ¼ финала Кубка Б. Ельцина среди взрослых в Екатеринбурге. Набрав 3425 зачётных очков, тюменец к своим 15 годам в январе возглавил рейтинг российских теннисистов в возрасте до 17 лет.

На данный момент тренером нашего героя и его напарником в игре выступает тренер-преподаватель первой категории по теннису СДЮСШОР №1 Тимур Ханходжаев. Он справедливо отмечает, что в Тюмени нет игроков уровня Григория, поэтому, чтобы получить необходимую игровую практику, он много участвует в выездных соревнованиях.

У Григория практически нет свободного времени, единственный выходной день – суббота. Весь летний период, который для большинства школьников – это долгожданные каникулы, для юного спортсмена – время для постоянных тренировок. Он активно проводит этот период в академии тенниса имени Н.Н. Озерова в Рязани, где получает важные для карьеры теннисиста знания и опыт.

Своим успехам в спорте Григорий обязан многим людям – родителям, которые всегда его поддерживают, тренерам, которые верят в его победу, сотрудникам школы №7, учителя которой понимают занятость спортсмена и помогают ему в обучении.

– Мы всей семьёй в спорте. На соревнованиях переживаем, «болеем» всей душой. Несомненно, гордимся своим сыном! – поделился папа Александр Гордеев.

Сам герой бесконечно предан большому теннису и с удовольствием посвящает всё время любимому занятию. Как отмечает Григорий: «Для меня не столько важна победа, сколько захватывающая игра с достойным соперником!».

Пожелаем юному теннисисту много интересных спортивных встреч!

18 января, 2019

Другие новости.

  • Preview 9t4a2144

    Профилактическая работа

    «Новое поколение выбирает жизнь»

  • Preview 2

    Юные футболисты уже подготовили поздравление родной Тюмени

    День города не за горами, и уже сейчас многие тюменцы готовят свои поздравления. Не стали исключением и юные тюменские спортсмены. Так, на стадионе СК «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой») прошла съемка футбольного флешмоба – одной из частей поздравительного видеоролика от горожан родной Тюмени

  • Preview ofurtpqvuao

    В Тюмени пройдёт первый молодёжный межнациональный концерт «Пульс»

    02 февраля в ДНК «Строитель» состоится первый молодёжный межнациональный концерт «Пульс»

  • Preview umeb1owtleq

    За двадцать четыре часа тюменские лидеры РДШ проявили себя по-максимуму

  • Preview aboqsgruajc

    День физкультурника-2107

    В Тюмени отметили главный спортивный праздник года

  • Preview 09

    Юные исследователи из Центра «Бригантина» побывают в настоящей химической лаборатории

    «Умная Тюмень» предлагает начать новый учебный год с химических экспериментов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...