«Дворовый фитнес» приглашает горожан на бесплатные тренировки под открытым небом

Каждый из нас неоднократно слышал или произносил фразу: «К лету нужно привести себя в форму». Несмотря на то, что лето закончилось, не стоит расслабляться и забывать, что только в здоровом теле - здоровый дух. Поддержать хорошую физическую форму горожанам поможет совместный проект департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени и частных фитнес-клубов «Дворовый фитнес». Его цель – привлечь тюменцев к систематическим занятиям спортом. Тренировки проходят на открытых спортивных площадках, расположенных на придомовых территориях. Все занятия проводят сертифицированные тренеры фитнес-клубов.

Старт проекту был дан совсем недавно. На сегодняшний день он реализуется на нескольких плоскостных сооружениях города. Одними из первых присоединились к «Дворовому фитнесу» жители «Преображенского». На спортивной площадке микрорайона по воскресеньям в 14.00 проводятся бесплатные занятия по кроссфиту. Тренировки проходят под руководством квалифицированных инструкторов фитнес-клуба «CrossFit GTO» (ул. Спасская, 14). Присоединиться к бесплатным занятиям можно до конца сентября.

Кроссфит доступен для всех, заниматься им можно начинать с пяти лет, противопоказаний практически нет. Опытные инструкторы масштабируют нагрузку для каждого человека в соответствии с его физическими возможностями, поэтому негласный девиз кроссфита: «От пионера-до пенсионера». Данное направление развивает в человеке весь спектр физических качеств:  ловкость, силу, баланс, скорость, выносливость, работоспособность. Результатом систематических занятий гарантированно станут крепкие мышцы и подтянутое тело.

Актуальную информацию, в том числе об отмене и переносе занятий из-за неблагоприятных погодных условий в микрорайоне «Преображенский», можно найти в группе «CrossFit GTO» в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/crossfitgto72. Телефон для справок – 617-867.

 

01 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview id2p6b90gou

    Тюменцы играли в керлинг и лазертаг возле технопарка

    27 июля на площади у технопарка жители и гости города отмечали день рождения Тюмени по-спортивному. Здесь развернулись веселые эстафеты на беговелах для самых маленьких, турниры по шахматам и шашкам для всех желающих, мастер-классы по керлингу, городошному и гиревому спорту, бои на мечах и армрестлинг и многое другое.

  • Preview

    Юные баскетболистки поспорят за звание чемпионок города

    С 24 по 26 марта в спортивном зале СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1) состоится первенство города Тюмени по баскетболу среди девушек

  • Preview

    Спортивные выходные сотрудников городской администрации

    Первые декабрьские выходные сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени дружно провели на спортивной площадке

  • Preview frbspje1 ie

    «Тюмень спортивная» в тридцатый раз назвала своих героев

    В областной столице состоялась юбилейная церемония награждения победителей городского конкурса «Тюмень спортивная»

  • Preview .

    Тюменский дартс полон амбиций и потенциала

    18 марта в спортивном зале Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Рылеева, 34) состоится чемпионат города Тюмени по дартсу, старт соревнований назначен на 10.00

  • Preview ijfuek3 r6a

    В День города тюменцы соберут кубик Рубика на скорость

    27 июля Тюмень отметит свою 433 годовщину со дня основания. В честь этого знаменательного события на площади у Тюменского Технопарка развернется обширная праздничная программа, в которую войдет и открытый чемпионат по спидкубингу «TYUMEN CUBE DAY. 1586».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...