В летописи тюменского спорта появятся имена новых героев

      В областной столице стартовал  традиционный городской конкурс физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная – 2018».  Вот уже более 30  лет конкурс выявляет и поощряет самых ярких и результативных представителей спортивной жизни города по итогам минувшего года.  Заветные награды будут вручены победителям на торжественной церемонии 17 декабря в 17:00 в концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири» (ул. Герцена, 87).

     Конкурс «Тюмень спортивная» берет свое начало в далеком 1987 году. Инициатором его проведения выступила председатель комитета физической культуры и спорта города Тюмени Екатерина Коновалова. За эти годы тысячи имен прославили тюменский спорт, а начиналось все с награждения самых спортивных и активных коллективов предприятий, вузов, техникумов и ПТУ. В 1993 году свои первые статуэтки «Тюмень спортивная» получили учителя физической культуры. А в 1995 году, благодаря участию в «Тюменском марафоне» спортивных семей, появилась новая номинация «Лучшая спортивная семья», которая находит своих героев и сегодня.

       На торжественном вечере огласят имена победителей конкурса в традиционных номинациях. «Гордостью Тюмени» станут спортсмены и тренеры, показавшие выдающиеся результаты в уходящем году. «За преданность спорту» наградят самых целеустремленных и неутомимых ветеранов. Также будут названы «Лучшая взрослая спортивная» и «Лучшая юношеская спортивная» команды (по олимпийским и неолимпийским видам). Заслуженные награды получат «Лучшие инструкторы по спорту, организующие работу по месту жительства населения».
По итогам конкурса будут определены «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в дошкольных образовательных учреждениях», «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных общеобразовательных учреждениях», «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных учреждениях, осуществляющих деятельность в области молодежной политики», «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в детско-юношеских спортивных школах, специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва», «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в профессиональных образовательных организациях», «Лучшая постановка физкультурной и спортивной работы в учреждениях высшего профессионального образования», «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в организациях», «Лучшая организация физкультурно-массовой работы с населением среди органов территориального общественного самоуправления». Заветная статуэтка «Ника» будет вручена «Лучшим городским федерациям по видам спорта», «Лучшим физкультурно-спортивным центрам (клубам) частной формы собственности», «Лучшим учителям физической культуры», «Лучшим инструкторам физкультурно-спортивного центра (клуба) частной формы собственности», «Лучшим работникам кафедры физической культуры образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования».

             Отметим, что на сегодняшний день специальная комиссия департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени  завершает прием заявок от участников, до 1 декабря уже будут подведены итоги и определены победители.

       

15 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории Отечества

  • Preview img 0229

    Итоги первенства по плаванию

    Пловцы подвели итоги городского первенства

  • Preview img 7876

    Педагоги дополнительного образования провели открытые тренировки и творческие занятия

    В Тюмени стартовал очный тур конкурса «Сердце отдаю детям» в рамках городского межведомственного конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2018»

  • Preview pgfk5uc3kiq

    Впервые городской департамент по спорту и молодежной политике примет участие во Всероссийском конгрессе молодежных медиа

    IV Всероссийский конгресс молодежных медиа состоится с 19 по 22 ноября 2019 г. в Москве.

  • Preview

    Черлидеры встретятся на чемпионате города

  • Preview msfk2b ovw4

    Чемпионат по бадминтону переносится

    Произошли изменения в программе проведения традиционного чемпионата и первенства города Тюмени по бадминтону. Турнир был запланирован на 14 апреля. В связи с плотным соревновательным графиком, было принято решение о переносе чемпионата на 12 мая.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

далее...

Военно-патриотический фестиваль открыл год Памяти и Славы в Тюмени

далее...

Тюменские студентки сразились в баскетбол

Женская команда колледжа производственных и социальных технологий лидировала в соревнованиях по баскетболу, которые прошли в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций.

далее...

В Тюмени дартсмены повысили свои спортивные разряды

На чемпионате и первенстве по дартсу в Тюмени участие приняли 65 спортсменов из Тюмени, Новоуральска, Заречного, Озерска, Богандинского, Яр-Сале (ЯНАО).

далее...

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...