В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» (ул. Пржевальского, 33) по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ровно в 17 часов на ледовой арене встретятся сборная ТюмГУ, в которую войдут выпускники вуза, студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели, сотрудники университета и команда «Красная машина», в состав которой войдут представители законодательных и исполнительных органов власти, представители бизнес сообщества и общественных организаций.

В первой сборной будут соревноваться директор ИФК Евгений Колунин, выпускник института физической культуры, начальник управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского муниципального района Андрей Кайзер, директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин и другие.

Во второй команде своим мастерством блеснут депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов, ветеран тюменского хоккея, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Николай Корноухов, а также избранный заместителем Владимира Ульянова на заседании Совета федерации хоккея Тюменской области Василий Шевчик, региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги дивизиона «Любитель 40+» Владислав Чураков и другие.

«Тюменский государственный университет имеет славные спортивные традиции. Среди его выпускников олимпийские чемпионы и призеры Игр - Владимир Чебоксаров, Галина Куклева, Альбина Ахатова, Евгений Гараничев, Денис Спицов, а также чемпионы мира, Европы, России. И сейчас в университете уделяется большое внимание студенческому спорту, открыты секции по 16 направлениям. Достаточно большое число студентов и выпускников нашего университета увлекаются хоккеем. К примеру, в составе сборной России более десятка студентов ТюмГУ становились победителями и призерами Всемирных универсиад по хоккею в разные годы.

В этом году в нашей стране пройдет празднование 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Предстоящую игру мы посвящаем этому событию. Она должна стать для молодежи, в том числе и для наших студентов, примером единства, командного духа и силы воли», - поделился директор института физической культуры Евгений Колунин.

Городской департамент по спорту и молодежной политике и Тюменский государственный университет приглашают всех желающих поддержать участников товарищеского матча.

24 января, 2020

Другие новости.

  • Preview . .

    «ГТО» в лицах: За золотом в соседний регион

  • Preview

    Настольный теннис в рамках спартакиады школьников

    Городская спартакиада школьников набирает обороты

  • Preview

    Дворовый хоккей

    Любителям погонять шайбу в новогодние каникулы не придется скучать

  • Preview

    Силовая гимнастика в рамках спартакиады омс

    Представители органов власти посоревнуются в силе и гибкости

  • Preview snxkj s10tk

    В областной столице стартовало спортивное и творческое «Тюменское лето»

    Состоялось торжественное открытие программы «Тюменское лето»

  • Preview img 1011

    Конференция «Физическая культура, спорт и молодежная политика: дефициты, точки роста, драйверы развития»

    В отрасли физической культуры, спорта и молодежной политики города Тюмени определили точки роста и драйверы развития

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...

На чемпионате и первенстве по дартсу соберутся самые меткие

25 и 26 января в областном центре состоятся чемпионат и первенство по дартсу.

далее...