В июле проект #Тюменскоелето собрал более 8 тысяч юных горожан

В минувшую субботу лучший город Земли встретил свое 433-летие. Разнообразные мероприятия развернулись в различных районах города.

По сложившейся традиции одна из самых ярких программ празднования развернулась на Цветном бульваре. Здесь для жителей и гостей Тюмени был организован целый калейдоскоп развлечений под названием «Город фантазеров». Это всевозможные мастер-классы, танцевальные баттлы, футбольные баталии, квесты, фотозоны и другие площадки.

Не забыли организаторы и про юных гостей праздника - участников межведомственного проекта #Тюменскоелето. Для них был организован промежуточный розыгрыш. Ребята и девчата, собравшие не менее 6 жетонов разных цветов, смогли обменять их на полезные подарки.

Виктория Конюхова стала обладательницей набора школьных принадлежностей. «Сегодня у меня с собой было 10 жетонов, я их усиленно копила с первых дней июля. Дождаться не могла сегодняшнего дня, чтобы прийти на праздник и получить подарок. Люблю получать подарки. В августе продолжу борьбу за жетоны, буду стараться заработать их больше, а так как я очень целеустремленная, то уверена, что у меня все получится», - гордо призналась Вика.

Всего в промежуточном розыгрыше призов на Дне города приняли участие более 400 ребят в возрасте от 6 до 17 лет. В июле участниками межведомственного проекта #Тюменскоелето стали более 8 000 ребят. Среди них самые активные - Роман Тур (49 милей), Айлин Мурзабекова (20 милей) и Валентина Бырдина (16 милей).  

Следующий промежуточный розыгрыш пройдет в День физкультурника, 10 августа, на площади 400-летия Тюмени. По итогам акции, которые будут подведены в сентябре, победителю вручат главный приз - путевку в загородный детский центр на осенние каникулы.

На этой неделе организаторы проекта - департаменты по спорту и молодежной политике, образования, культуры администрации города Тюмени подготовили для участников всевозможные спортивные турниры, мастер-классы, познавательные игры, квесты, баттлы, игровые программы и многое другое. 

График работы площадок проекта #Тюменскоелето прилагается. Также его можно найти на сайтах образовательных учреждений и на портале «Тюмень-наш дом» в разделе «Лето» http://dom.tyumen-city.ru/summer/.

29 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 8109

    Юные каратисты поспорят за Кубок города Тюмени

    29 октября в стенах СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109) пройдет открытый Кубок города Тюмени по каратэ

  • Preview img 0730

    У жителей микрорайона Мыс появился еще один турниковый комплекс

    Вчера на территории ДЮСШ «Водник» было особенно многолюдно. Здесь собрались воспитанники спортивной школы, а также поклонники активного и здорового образа жизни, чтобы принять участие в важном событии - открытии турникового комплекса.

  • Preview img 3761

    Фестиваль борьбы

  • Preview 250822 90000 300x0

    Внимание! Важная информация!

    Фестиваль счастливых семей переносится

  • Preview hnbjaazqkv8

    Медицинские профессии востребованы среди тюменских школьников

    Состоялось новое интерактивное мероприятие научно-образовательного проекта «Умная Тюмень»

  • Preview 7628 b93864648

    Более 70 дворовых команд сыграют в мини-футбол на снегу

    В рамках своей спартакиады городские дворовые команды будут состязаться в мини-футболе на снегу

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...