Более 70 дворовых команд сыграют в мини-футбол на снегу

Выходные дни для любителей спортивных занятий рядом с домом пройдут достаточно активно. В течение двух дней – в субботу и воскресенье, в рамках своей спартакиады городские дворовые команды будут состязаться в мини-футболе на снегу.

16 февраля в СОШ №40 (ул. Профсоюзная, 46) в 10 часов стартует групповой этап соревнований, который продолжится 17 февраля. На школьном стадионе встретятся 73 команды. В возрастной группе от 13 до 15 лет примут участие 35 футбольных коллективов. В возрастных группах от 16 до 17 лет и от 18 лет и старше выступят по 19 команд. 24 февраля состоятся плэй-офф и финальные матчи.

Отметим, что соревнования дворовых команд в формате спартакиады впервые проводятся в масштабах сразу всей областной столицы. Ранее спартакиада  охватывала городские округа. В этом году она пройдёт в два этапа – отборочный и городской финальный. Участникам спортивного мероприятия предстоит пройти шесть испытаний. После мини-футбола на снегу их ждут соревнования в забегах на коньках (3 марта). Следующими видами спорта станут многоборье «ГТО», дартс, мини-футбол и волейбол.

Организаторы: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Познакомиться с положением можно по ссылке

14 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview q guxmusi6u

    Муниципально-частное партнерство

    Тюменцы могут бесплатно выступить на чемпионате мира по кроссфиту

  • Preview a5n90fz7eis

    На семинары по профилактике ВИЧ приглашаются тюменские специалисты

    13 и 20 февраля в ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52, каб. 303) состоятся семинары по профилактике ВИЧ-инфекции

  • Preview

    В Тюменской области наградят победителей Спартакиады учащихся

    25 октября в 16.00 состоится награждение победителей и призеров общекомандного зачета XXII Спартакиады учащихся Тюменской области (2018-2019 учебный год) в рамках торжественного открытия XXIII Спартакиады, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

  • Preview 2015

    Открытое первенство города Тюмени по фигурному катанию

    На тюменский лед выйдут юные фигуристы со всей страны

  • Preview wfc2lmngjbu

    Департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени бросил #спортивныйвызов команде «Банка ВТБ»!

    Директора всех подведомственных учреждений, сотрудники департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в количестве около 50 человек личным примером продемонстрировали тюменским предприятиям свою боевую готовность и спортивное мастерство в рамках акции «Спортивный флэшмоб-эстафета среди трудовых коллективов города Тюмени». Напомним, что акция под хэштегом #спортивныйвызов запустилась по инициативе департамента в апреле 2018 года и завершится 6 октября массовым флэшмобом всех участников проекта в рамках общегородского осеннего Дня здоровья. За полтора месяца к акции успели присоединиться 18 предприятий города.

  • Preview

    Накануне Рождества пруд «Южный» превратился в сказку

    Отдыхающие на пруду Южном сегодня неожиданно попали в сказку. Рождественские приключения для тюменцев от мала до велика организовали сотрудники ДЮЦ «Старт»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...