У жителей микрорайона Мыс появился еще один турниковый комплекс

Вчера на территории ДЮСШ «Водник» было особенно многолюдно. Здесь собрались воспитанники спортивной школы, а также поклонники активного и здорового образа жизни, чтобы принять участие в важном событии - открытии турникового комплекса.

Поприветствовать гостей пришли почетные гости - депутат Тюменской областной Думы шестого созыва Сергей Медведев, депутат Тюменской городской Думы, руководитель Фонда поддержки спорта, куратор экстремального забега «Стальной характер» Андрей Потапов, директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин. «Любое новое спортивное сооружение, турниковый комплекс – это дополнительная возможность заняться физической культурой, развить свои спортивные данные.

С 2013 года в городе реализуется проект «Турник в каждый двор» инициатором которого в свое время выступил Андрей Владимирович Потапов.

Сегодня я хочу сказать слова признательности всему нашему депутатскому корпусу, благодаря которому стало возможным строительство данного комплекса», - подчеркнул Евгений Владимирович.

Андрей Потапов в своем выступлении отметил, что спортивная школа «Водник» является для него особым местом, так как именно здесь началась его спортивная карьера. По словам Андрея Владимировича, для него большая честь сделать что-то полезное для родной школы. Поэтому он выступил куратором создания данного турникового комплекса при непосредственной поддержке администрации города Тюмени.

Началось мероприятие с показательных выступлений на турниках, которые подготовили тренеры фитнес-клуба «GUDRON» - мастер спорта по греко-римской борьбе, неоднократный победитель и призер чемпионатов России Севери Бадриев и кандидат в мастера спорта по дзюдо, чемпионка и призер УрФО, всероссийских турниров Яна Большедворная.

Выступления спортсменов вызвали бурный восторг у присутствующих.

Продемонстрировать свои спортивные таланты смогли и обычные тюменцы. Им было предложено выполнить нормативы ВФСК «ГТО». Более 100 девчонок и мальчишек справились с поставленной задачей. Они проверили себя в таких испытаниях, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой/низкой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и гимнастической скамье.

Дети получили огромное удовольствие от праздника, их переполняли положительные эмоции. «Я уже успела выполнить нормативы ГТО и позаниматься на брусьях. Сложнее всего дались подтягивания, а легче всего - отжимания. С огромным удовольствием выполнила прыжки, так как очень их люблю», - поделилась своими впечатлениями воспитанница ДЮСШ «Водник» Ангелина Баева.

Открытие турникового комплекса позволит проводить регулярные тренировки по общей физической и силовой подготовке, а также организовывать занятия с инструкторами по спорту или заниматься самостоятельно жителям микрорайона Мыс.

 

Фотоотчет мероприятия: https://vk.com/album-30643958_266359351

 

12 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview dsc05547

    Молодые тюменские авторы-исполнители удостоены наград юбилейного Грушинского фестиваля

    45-й юбилейный Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина собрал под Самарой более 100 000 любителей жанра из многих регионов нашей страны

  • Preview

    Соревнования по баскетболу в рамках спартакиады ссузов

    В Тюмени продолжается спартакиада ссузов

  • Preview img 6181

    Кубок главы по мини-футболу среди дворовых команд (итоги)

    Кубок главы по мини-футболу нашел своих обладателей

  • Preview

    Тюменские альпинисты покорили вершины городского чемпионата

    В минувшие выходные более 30 ледолазов Тюмени сражались за звание «чемпиона» города по альпинизму в дисциплинах «скорость» и «трудность»

  • Preview img 7104

    Переходящий Кубок велогонки ЗМС С. Усламина остался у тюменцев

    В минувшую субботу областная столица отпраздновала День физкультурника, поэтому насыщенная программа развернулась сразу на нескольких городских площадках. Одним из традиционных мероприятий в главный спортивный праздник года вновь стала велогонка –критериум на призы легенды тюменского велоспорта, Заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина.

  • Preview 4ptmlxopbju

    "Непоседы" закрыли первую смену

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...