«Умная Тюмень» вновь встречает одарённых воспитанников отрасли молодежной политики

29-30 сентября на новой площадке музейного комплекса им. И.Я. Словцова «Музейляндия» пройдёт интерактивная научная программа для детей «Великие научные открытия». Её участниками станут и 15 воспитанников детского морского центра «Алый парус» и центра «Бригантина», имеющие достижения в естественно-научной и технической направленности.

Ребята, занимающиеся по программе «Безопасность жизнедеятельности» в центре «Алый парус» и программе «Экомир» в «Бригантине», собственноручно создадут цилиндр двигателя внутреннего сгорания, проверят действие антибиотиков на подопытной культуре бактерий, соберут микроскоп Левенгука и изучат микроскопические объекты, а также синтезируют пластмассу и изготовят из неё что-нибудь инновационное. Важным отличием является то, что все опыты дети сделают своими руками, а не увидят, как их делают ведущие. Участие в мероприятии станет для юных тюменцев одним из этапов профессиональной ориентации и позволит узнать тонкости любимого дела.

Отметим, что «Умная Тюмень» является частью федеральной сети проекта «Умные города», который уже 5 лет помогает детям и взрослым разнообразить семейный досуг. В областной столице проект дебютировал в марте 2018, а в России существует уже 5 лет. Все программы «Умной Тюмени» разрабатываются в МГУ им. М. В. Ломоносова, а проводят их молодые учёные и популяризаторы науки из выдающихся ВУЗов страны. На данный момент налажено плодотворное сотрудничество с департаментом по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени в детской профориентационной сфере.

25 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview 5lljujey10e

    Внимание!

  • Preview img 0163

    Спартакиады

    Александр Моор выйдет на лед в валенках

  • Preview img 1646

    Фестиваль черлидинга "CHEERёмуха" покоряет новые "пирамидные" вершины

    В минувшие выходные в Тюмени в рамках Дня молодёжи на площади 400-летия Тюмени при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике прошёл ежегодный открытый фестиваль черлидинга "CHEERёмуха-2019".

  • Preview img 9902

    Городские организации получат награды за трудоустройство юных тюменцев

    Ежегодно в рамках мероприятия «Растим смену» определяются лучшие тюменские организации, содействующие процессу трудоустройства несовершеннолетних

  • Preview l9veppzacoi

    В День физкультурника тюменцы сыграли в «Оранжевый мяч»

    На площади 400-летия Тюмени прошли Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», посвященные Дню физкультурника.

  • Preview 2017

    Тюменские школьники продемонстрируют культуру езды на велосипеде на городском конкурсе «Безопасное колесо»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...