Тюменские школьники продемонстрируют культуру езды на велосипеде на городском конкурсе «Безопасное колесо»

7 мая в Тюмени пройдет традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Торжественное открытие мероприятия состоится в 10 часов на площади у ДК «Водник» (ул. Судоремонтная, 1а).

На старт конкурса выйдут около 40 команд общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Состав каждой - 2 мальчика и 2 девочки 2007-2009 годов рождения.

Юным участникам предстоит выполнить практические и теоретические задания: продемонстрировать навыки вождения велосипеда на станциях «Автогородок» и «Фигурное вождение», сдать экзамены на знание правил дорожного движения, основ безопасного поведения на дороге, продемонстрировать навыки оказания первой доврачебной помощи, а также принять участие в творческом конкурсе «Вместе - за безопасность дорожного движения».

Состязания развернутся на трех площадках: на базе детского морского центра «Алый парус» (ул. Макарова, 11), на территории спортивной школы «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б) и у ДК «Водник» (ул. Судоремонтная, 1а).

Победители конкурса представят Тюмень на областном конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2019».

Организаторы мероприятия: ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамент образования администрации города Тюмени, департамент культуры администрации города Тюмени, ДМЦ «Алый парус».

Положение скачать

06 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview

    С ДНЕМ ТРЕНЕРА!

  • Preview

    "Молодежная администрация" Тюмени проведет субботник

    В лесопарке "Затюменский" высадится «Экологический десант»

  • Preview

    Финал турнира на Кубок главы по мини-футболу рассудит дворовые команды

    Традиционный турнир по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации города Тюмени подходит к концу. 18 июля в 10.00 и 19 июля в 12.00 на стадионе СК «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой», ул. Индустриальная, 49а) пройдут финальные матчи

  • Preview peevcdrd7k4

    С наступающим праздником!!!

  • Preview

    День молодежи - 2016

    Тюменцев приглашают посетить «Город молодых»

  • Preview antei 217 1

    В Тюмени стартует курс-проект «Домашний фитнес-тренер»

    Департамент по спорту и молодежной политике совместно с Международным институтом индустрии красоты и сервиса «Евро Стар» запускает уникальный проект. Смысл проекта заключается в подготовке и переподготовке кадров в рамках обучающего курса «Домашний фитнес-тренер».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...