В День физкультурника тюменцы сыграли в «Оранжевый мяч»

На площади 400-летия Тюмени прошли Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», посвященные Дню физкультурника. Более тысячи спортсменов в возрасте от 11 лет и старше стали активными участниками состязаний.

Среди юношей 2007-2008 годов рождения первое место заняла команда «Рубин», на втором месте оказалась сборная «Рубин-2», на третьем – «Рубин-3». Среди девушек в той же возрастной категории победу праздновали спортсменки из команды «Lakers», второе место заняли девушки из сборной «Тура», а третье – баскетболистки из команды «Майами».

Среди девушек 2003-2004 годов рождения золото завоевала команда «Девочки», на второй ступени пьедестала оказалась сборная «Тура», а на третьей - дружина «Тутура». У юношей в том же возрасте победила команда «Николя», второе место заняла дружина «Катафал», а третье «Арбуз».

Среди девушек 2001-2002 годов рождения победу одержала сборная «СД-3», второе место у команды «Папуес». Среди юношей золотые медали остались у дружины «Рубин», серебро у сборной «+25», бронза у команды «Мячи».

Среди юношей 2000 года рождения и старше сильнейшими стали спортсмены команды «Лидер». Уступила им дружина «ТТ», на третьем месте расположилась сборная «Союз». У девушек в той же возрастной категории на первой ступени пьедестала почета оказались «Талантливые», на второй – «СД-3», а на третьей – «Сбербанк».

Среди девушек 2005-2006 годов рождения сильнейшей стала команда «Орлы», серебряные медали у сборной «Форвард», а бронзовые у дружины «Алькор». У юношей первое место заняла команда «Рубин – 2007», на втором месте – «Рубин», на третьем – «Рубин – 4».

Среди мужчин 1981 года рождения и старше первое место заняла команда «Профсоюз», второе – «Союз 40+», третье – «Антарес». Среди женских команд сильнейшей стала «ШБ», серебряные медали оказались в активе дружины «Альянс», бронзовые достались «Олд Сбер».

 

Фотоотчет мероприятия: https://vk.com/album-151193688_265171360

13 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Юные мотогонщики Тюмени поспорят за международный Кубок Содружества

    9 апреля воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» Виктория Иванова и Максим Копылов примут участие в I этапе международного турнира «Кубок Содружества по мотокроссу»

  • Preview 3

    В торговых центрах тюменцам предложат «Блокадный хлеб»

    Всероссийская акция «Блокадный хлеб» откроет Год памяти и славы –2020.

  • Preview

    «Робинзонада-2018» - территория сильных духом людей

    Три команды, представляющие Центральный, Ленинский и Восточный административные округа областной столицы, приняли участие в традиционном слете туристов с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада 2018»

  • Preview kyvonvnvtp8

    Тюменские школьники сыграли в «Перестрелку»

    Ребята с радостью включились в состязательный процесс и получили заслуженные награды

  • Preview basketball ball 552412 300x200

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений готовятся к баскетбольным баталиям

    В предстоящую субботу, 10 ноября, сотрудники органов местного самоуправления и муниципальные служащие города соберутся в спортивном зале Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Рылеева, 34), чтобы продемонстрировать свои силы и сноровку в очередном виде испытаний XX Спартакиады.

  • Preview 3 2

    Бесплатные тренировки от спортивного клуба «Арена»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...