«Тюменское время» вернулось с VIII международного фестиваля детских команд КВН

В конце сентября в Анапе детский оздоровительный центр «Премьера» принял рекордное количество детских команд КВН: почти в два раза больше, чем в прошлом году. Всех собрал VIII международный фестиваль детских команд Всероссийской Юниор-Лиги КВН.

География фестиваля была обширной как никогда. Достаточно сказать, что семьдесят три команды приехали из 55-ти городов и посёлков России: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, из семи республик, среди которых Татарстан, Башкортостан, Дагестан, Саха (Якутия), Коми, Северная Осетия-Алания и Чувашская республика.

– Как здорово, что у такого большого количества ребят есть возможность развиваться с юмором и творчеством. Мы рады, что благодаря партнёрству Международного Союза КВН и Российского Союза Молодежи, получилось сделать Всероссийскую Юниор-лигу КВН телевизионной. Я желаю удачи всем юным КВНщикам, потому что дети юниор-лиги – будущее КВН, – отметил заместитель генерального директора ТТО «АМиК», директор программы КВН Виктор Вдовиченко.

Областную столицу представляла сборная «Тюменское время». В составе нашей команды участвовали ребята из школ №№ 69, 70/2, 92 и гимназии №1. Юниор - сборная Тюмени в разных составах уже на протяжении восьми лет представляет областную столицу на фестивалях и играх Всероссийской Юниор-Лиги Международного Союза КВН.

Участие сборной команды КВН «Тюменское время» в VIII международном фестивале детских команд КВН стало возможным благодаря поддержке департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, заместителя председателя Тюменской областной Думы Владимира Пискайкина, детско-юношеского центра «Авангард» и, конечно, родителей.

Фестиваль детских команд КВН – аналог «взрослого» сочинского фестиваля – это и два тура, и атмосфера фестиваля – волнение, выступления, взаимовыручка и смех. Юные КВНщики на протяжении недели оттачивали своё мастерство – работали с редакторами, получали рекомендации профессионалов, настойчиво репетировали, выступали. Каждый вечер в концертном зале для участников фестиваля были организованы концерты команд Высшей и Премьер-Лиги Международного Союза КВН. После настоящих мастер-классов игры каждый желающий мог поучаствовать в разминке, задать свой вопрос и даже посоревноваться в юморе со звездами.

– Команда «Тюменское время» дважды принимала участие в телевизионном проекте «Детский КВН» на каналах «Карусель» и «СТС, – рассказала нам директор Лиги КВН «Тюмень» Лариса Антропова, – Первого октября, после возвращения из Анапы, ребята сборной уже приступили к учёбе, а в ноябре их уже ждут игры Всероссийской Юниор-Лиги КВН в Москве!

Впереди у всех весёлых и находчивых областной столицы открытие 28-го сезона игр тюменского клуба Старт нового сезона состоится в день рождения КВН – 8 ноября во Дворце спорта и творчества «Пионер». Зрители увидят детские и студенческие команды Тюмени и других городов. По итогам финала станет известен чемпионом Лиги КВН «Тюмень», который будет представлять наш город на международном фестивале «КИВИН - 2019» в Сочи.

05 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview 5992f7cff9fd85cfe0a70a3dfb158065

    Работа по месту жительства

    Спортивное новогоднее «меню» в Тюмени: катки, фитнес-клубы и спорторганизаторы

  • Preview img 7331

    Физкультурные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

    Пожилых тюменцев в честь праздника ждет насыщенная спортивная программа

  • Preview

    Ученики младших классов на уроках физкультуры осваивают спортивную гимнастику

    В понедельник, 24 октября, в 13.15 в школе № 32 (ул. Изумрудная, 27) состоится презентация проекта «Спортивная гимнастика в школу»

  • Preview img 8485

    Соревнования по картингу

    Тюменские спортсмены устроили гонки под проливным дождем

  • Preview img 6939

    Планета счастья

    Тюменцы побывали на «Планете счастья»

  • Preview img 6554

    День города тюменцы отметили шумно, весело и спортивно

    Ярким и незабываемым стал субботний день для тюменцев и гостей города. Областная столица шумно отпраздновала свой 432 День рождения. Организаторы праздника постарались на славу. Ведь гуляния развернулись на более чем 20 площадках в самых разных уголках нашего города.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В областных соревнованиях по городкам тюменцы завоевали бронзу

Команда детско-юношеского центра «Старт» (Тюмень, КАО) заняла третье место в соревнованиях по городошному спорту, которые открыли XXIII Спартакиаду учащихся Тюменской области, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

далее...

Тюменские предприятия показали себя в шахматах и волейболе

Спартакиада тюменских предприятий продолжается. На минувшей неделе среди компаний и организаций определились лидеры в таких дисциплинах, как «шахматы» и «волейбол».

далее...

«ГТО» в лицах: Мультизнаковая многодетная тюменская семья

далее...

Около двухсот грэпплеров выступят на городском первенстве и чемпионате

далее...

«Знай наших»: специалист городского департамента по спорту и молодежной политике представит Тюмень на всероссийском конкурсе

В Тюмени назвали имена сильнейших регионального этапа конкурса «Лучший сотрудник сферы государственной молодежной политики».

далее...