«ГТО» в лицах: Мультизнаковая многодетная тюменская семья

Быть вместе, всегда и во всем поддерживать друг друга старается многодетная тюменская семья Курмановых. Именно поэтому все начинания и стремления детей к всестороннему развитию активно поддерживаются родителями.

Старшая дочь Линиза учится в четвертом классе, младшая Азалия - во втором, сын Данил ходит в детский сад. Девочки посещают танцевальный кружок, увлекаются робототехникой. Линиза успевает еще заниматься в музыкальной школе и изо-студии. Время в семье расписано по минутам, но хватает его на все, даже на спортивные игры и участие во всевозможных мероприятиях, среди которых состязания «Папа, мама, я - спортивная семья», чемпионат по сборке пазлов, гонки на толокарах, песенные и фотоконкурсы, велогонки и многое другое.

Спорту в семье Курмановых уделено особое внимание: родители своим примером показывают детям любовь к здоровому образу жизни, приобщая к занятиям физкультурой. Так и родилась идея попробовать совместно выполнить нормативы «ГТО».

«Мы выполняли нормы ГТО веселым девичьим коллективом. Сынишка наверняка бы справился с нормативами первой ступени, но по возрасту он не прошел, так как нет шести лет. И муж, в силу занятости, не смог нам составить компанию», - поделилась хранительница домашнего очага Курмановых Гульнара.

Практически каждый день на протяжении лета женская часть семьи выходила на тренировки. Мама и дочки бегали на стадионе, отрабатывали прыжки, отжимались, качали пресс. «Мы решили совместить приятное с полезным, поэтому первые нормативы пошли выполнять на День физкультурника. И на празднике побывали, и тестирование частично выполнили, - вспоминает Гульнара. - Первые успехи добавили девчонкам азарта, всем захотелось поскорее пройти испытания и узнать результаты».

Мама, вдохновленная успехами не меньше детей, решила не откладывать задуманное в долгий ящик и в короткие сроки объехала с дочками центры тестирования, где они смогли выполнить недостающие до знаков нормативы.

Лучше всех со спортивными испытаниями справилась младшая дочь Азалия, ей присвоен золотой знак «ГТО». Мама и старшая Линиза стали серебряными значкистами.

«Мы продолжаем тренироваться и обязательно будем выполнять нормы ГТО и в будущем. В следующий раз непременно подключим сына, мужа, бабушек и дедушек. Я убеждена, что мы добьемся золота. Если друг друга поддерживать, то с лёгкостью можно дойти до финала и получить заветные знаки отличия!», - заверила героиня.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

 

19 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1664

    Открыт прием заявок на конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

    4-5 октября в Тюмени пройдет зональный этап областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

  • Preview img 6201

    Спартакиада омс

    Участников спартакиады органов местного самоуправления ждет последнее испытание

  • Preview img 2036

    Спорторганизаторы

    Лучшая профилактика гриппа - активные тренировки со спорторганизаторами

  • Preview img 4607

    Первый фестиваль боевых искусств собрал в Тюмени около 300 спортсменов

    В минувшее воскресенье в Тюмени впервые прошел фестиваль боевых искусств. В программу уникального в своем роде фестиваля вошли соревнования по четырем видам единоборств: кудо, рукопашному бою, тайскому боксу и савату

  • Preview

    Проект «Час здоровья» шагает по тюменским предприятиям

    Подходит к завершению первая неделя бесплатных выездных мероприятий «Час здоровья» для сотрудников учреждений и предприятий города, организованных студией «Йога-час» совместно с департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview

    Единый урок безопасности в сети Интернет

    Тюмень примет участие в «Едином уроке безопасности в сети Интернет»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...