Соревнования по картингу

В прошедшее воскресенье на базе  ДЮСШ «Старт XXI век» собрались поклонники гонок в возрасте от восьми до четырнадцати лет. Здесь состоялся II этап практических заездов по летнему картингу в рамках проекта «Доступный картинг для детей и молодежи».  

В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из ДЮЦ «Клуб Детского Творчества им. А.М. Кижеватова», ГАУ ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» и ДЮСШ «Старт XXI век». Несмотря на проливной дождь, состязания получились интересными и захватывающими, пилотам пришлось бороться не только с отважными соперниками, но и с отсутствием сцепления шин с дорогой из-за огромных луж на асфальте.

В итоге «хозяевами» трассы признаны участники команды ДЮЦ «Клуб Детского Творчества им. А.М. Кижеватова», второе место у представителей   ГАУ ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», бронза досталась ребятам из ДЮСШ «Старт XXI век».

22 сентября, 2015

Другие новости.

  • Preview

    Спортивный мастер Акрам Масаков: «Кросс-фит под силу каждому!»

    Осень - не повод хандрить! Эту пору надо использовать для укрепления организма к предстоящей зиме. Именно к этому призывают горожан тюменские спорторганизаторы.

  • Preview 1

    Матчевая встреча по плаванию памяти тренера Владимира Исакова соберет более 300 юных пловцов

    С 16 по 18 марта спортивный комплекс «Зодчий» (ул. Луначарского, 2) примет в своих стенах ежегодную матчевую встречу по плаванию, посвященную памяти судьи Всероссийской категории Владимира Исакова

  • Preview dsc 0261

    Тюменцев приглашают на День Государственного флага Российской Федерации

    22 августа областная столица погрузится в атмосферу праздника. Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, развернутся в различных уголках Тюмени.

  • Preview lmw4iz3lwp0

    Тюменские дошколята посоревнуются в веселых стартах

    В День физкультурника на площади 400-летия Тюмени пройдут состязания для самых юных тюменцев.

  • Preview dokumenty

    Школьников-спортсменов приглашают в 10-11 профильные классы

    Завтра, 2 июня, начинается прием документов от школьников-спортсменов, окончивших среднее звено общеобразовательных учреждений и желающих продолжить обучение в 10-11 профильных классах по направлению «Физическая культура». Спортивные классы будут открыты на базе СОШ №22 и СОШ №68

  • Preview unnamed

    В Тюмени учатся «делать добро»

    Специалисты городского департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени проведут методический совет на тему «Развитие волонтерского движения в городе Тюмени»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...