Тюменские садоводы и огородники вновь проведут «Лето на даче с физкультурой»

С началом дачного сезона значительная часть населения города перемещается в садовые общества. Большинство дачников проводят за огородными хлопотами выходные дни, но есть и те, кто переезжает жить на свои шесть соток до наступления холодов. Для того, чтобы разнообразить трудовые будни «заядлых» дачников, в прошлом году департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени был разработан проект «Лето на даче с физкультурой».

За три летних месяца 2016 года он был опробован в 18-ти садовых обществах, участие в нем приняли порядка двухсот человек разного возраста. В свободное от садово-огородных дел время они занимались скандинавской ходьбой, общей физической подготовкой, мини-футболом, стритболом, гимнастикой, шахматами, суставной гимнастикой. Для ребятишек были организованы подвижные игры.

Первый год существования проекта «Лето на даче с физкультурой» показал его востребованность у населения, поэтому 9 июня 2017 года будет дан старт второму сезону.

Открытие состоится в 10 часов в с/о «Суходольный» (6-й км автодороги Тюмень-Ялуторовск (объездная дорога)) на улице Сиреневой возле здания правления садоводческого общества. Почетными гостями мероприятия станут руководители департамента здравоохранения и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Игорь Крючков и Евгений Хромин, а также начальник отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике Алексей Яковлев.

В рамках профилактической акции «Здоровое сердце», проводимой городским департаментом здравоохранения, во время открытия второго сезона проекта «Лето на даче с физкультурой» в с/о «Суходольный» будет работать палатка «Здоровье», в которой каждый желающий сможет измерить давление, узнать свой рост и вес. Также среди дачников будут распространяться профилактические листовки.

Этим летом планируется охватить 21 садоводческое общество и организовать физкультурную работу по следующим направлениям: скандинавская ходьба, шахматы, общая физическая подготовка, в том числе для детей, подвижные игры, танцы, утренняя зарядка, физкультминутки, настольные игры, суставная гимнастика.

Как и в прошлом году, организаторами физкультурных мероприятий в дачных обществах выступят волонтеры-горожане, которые активно занимаются у спорторганизаторов по месту жительства, а лето проводят на приусадебных участках.

Информация о садоводческих обществах и контактная информация в приложении.

По интересующим вопросам, а также по вопросам сотрудничества обращаться в отдел организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени по телефону 46-13-99.

План занятий скачать

07 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview ichuqyol7i8

    Впервые в фитнес-центре «Fitberri» прошло вручение знаков «ГТО»

    Минувший понедельник прошел под знаком Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» для сотрудников и посетителей фитнес- центра «Fitberri». Пятикратная чемпионка России, чемпионка мира, судья всероссийской категории по бодибилдингу, депутат Тюменской городской Думы и посол «ГТО» в Тюменской области Наталья Проскурякова торжественно вручила знаки отличия спортсменам фитнес-центра, успешно выполнившим нормативы.

  • Preview 5lqzjejqxrg

    Тюменских волейболистов объединит «Дружба»

    27 августа в 11.00 на спортивной площадке вблизи пруда «Южный» (Федюнинского, 5) состоится городской микст - турнир по волейболу «Дружба»

  • Preview igo0xqamlqg

    Лыжный мастер-класс с олимпийской чемпионкой

    13 ноября в 10 часов на базе центра зимних видов спорта тюменского государственного университета (ул. Барнаульская, 41) пройдет мастер-класс по лыжным гонкам «От новичка до мастера спорта»

  • Preview img 1839

    Кульминацией Зимнего фестиваля ВФСК ГТО стала пулевая стрельба

    В Тюмени продолжается городской этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО. На этой неделе на базе детского морского центра «Алый парус» продолжаются испытания в дисциплине «стрельба из пневматической винтовки»

  • Preview img 4369

    Нам дороги эти позабыть нельзя!

  • Preview dsc 0153

    Юные последователи айкидо продемонстрируют свое боевое искусство

    В предстоящее воскресенье, 20 мая, в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) соберутся поклонники японского боевого искусства на тюменский Фестиваль айкидо.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: всероссийские соревнования покорились тюменским теннисистам

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тюмени успешно выступили на всероссийском турнире по теннису «Кубок Урала и Сибири» в городе Ханты-Мансийске.

далее...

«ГТО» в лицах

От личной цели - к цели семейной!

далее...

Лауреаты и дипломанты городского этапа «Димитриевской субботы» выступят на региональном конкурсе

далее...

Семейные старты поставят точку в спартакиаде «Малыш»

далее...

Более 200 полумарафонцев пробежались по Затюменскому парку

далее...