Лыжный мастер-класс с олимпийской чемпионкой

Тюменский государственный университет совместно с департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашают горожан и гостей областного центра провести воскресный день, 13 ноября, с пользой для здоровья. В 10 часов на базе центра зимних видов спорта тюменского государственного университета (ул. Барнаульская, 41) пройдет мастер-класс по лыжным гонкам «От новичка до мастера спорта», который проведет олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Галина Куклева.  

Галина Алексеевна расскажет гостям мероприятия об экипировке для занятий, о подготовке лыжного инвентаря, а также поделится правилами и приемами, необходимыми при самостоятельных занятиях данным видом спорта.

На базе центра зимних видов спорта ТюмГУ началась физкультурно-спортивная  работа с населением на бесплатной основе. Под руководством опытных спорторганизаторов желающие осваивают общую физическую подготовку и лыжный спорт. Для детей предлагаются подвижные игры (расписание работы: пн.- чт., с 18 до 20 часов).  

Поклонники лыжного спорта могут посвятить любимому занятию не только дневное, но и вечернее время – для удобства горожан здесь функционирует освещенная лыжная трасса, а до 20 часов в центре можно воспользоваться лыжным инвентарем и переодеться.

Участники предстоящего мастер-класса смогут не только оценить предлагаемые условия для занятий, но и познакомиться со спорторганизаторами, а также записаться в бесплатные секции.

Автографы и фото с чемпионкой гарантируются.

10 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Заслуженный тренер России по танцам на колясках проведет мастер-класс для тюменцев

    20 и 21 мая с 12:00 в ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 81) состоятся мастер-классы «Азбука танца на колясках». Занятия проведут представители всероссийской федерации при поддержке Фонда Президентских грантов.

  • Preview img 4764

    На празднике боевых искусств выступят порядка 300 спортсменов

    14 октября в областной столице пройдет второй фестиваль боевых искусств. На спортивной арене СДЮСШОР № 3 (Садовая, 109/1) соберутся последователи савата (французского бокса), кудо, тайского бокса и рукопашного боя

  • Preview dsc 0070

    Для тюменских организаций стартовал конкурс «Растим смену»

    В этом году конкурс проводится с 8 по 24 ноября

  • Preview njvi h25xqu

    Сотрудники компании ООО «Зуммер» первыми откликнулись на #спортивныйвызов

    В Тюмени стартовала акция «Спортивный флэшмоб-эстафета» среди трудовых коллективов города

  • Preview dsc 5655

    Впервые в Тюмени участвовать в мотогонках смогут все желающие

    Первый этап Открытого летнего чемпионата и первенства города по мотоциклетному спорту в дисциплинах суперкросс состоится 15 июня в 12.00 на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, корп.4) в Тюмени.

  • Preview

    О создании узнаваемых брендов расскажут на молодежном форуме «МОСТ»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...