«Знай наших»: всероссийские соревнования покорились тюменским теннисистам

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тюмени успешно выступили на всероссийском турнире по теннису «Кубок Урала и Сибири» в городе Ханты-Мансийске. Григорий Гордеев завоевал медаль с золотым отливом в парном разряде среди взрослых, Александр Шелудков стал первым в парном разряде до 15 лет.

«Моей партнершей по игре стала Варвара Волкова из Новосибирска. Ее я выбрал сам по результатам соревнований, подошел, предложил и она согласилась. Мне было очень комфортно играть с ней, дуэт получился слаженный. У нас ни разу не возникло спорных моментов. Именно поэтому с серебром остались наши соперники: Варвара Алтухова и Тимофей Дерепаско, счет – 7:6, 6:3», - прокомментировал Александр.

Призовое место Александру досталось с огромным усердием. Несмотря на боль в локте, стиснув зубы и собрав всю волю в кулак, он уверенно шел к победе. Знал, что за него болеют тренер Сергей Пушников, родные и близкие, а также друзья.

«С сентября начали подготовку к соревнованиям. Рассчитывали больше на одиночный разряд, на общий даже не настраивались, но вышло все иначе. В ходе турнира переживал за Сашу, особенно в финале, потому что соперник был очень сильный. Да и что скажешь, всероссийские соревнования – это высокий уровень. В них участвуют сильнейшие спортсмены из различных городов, к примеру, из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и других», - рассказал тренер спортсмена Сергей Пушников.

В настоящее время теннисист начал подготовку к очередным соревнованиям. В его планах -  выполнить спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

 

Сейчас ребята принимают поздравления от друзей, родных и близких. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени присоединяется к поздравлениям и желает теннисистам новых успехов и головокружительных побед!

18 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview 1

    Более 400 тюменских школьников получат знаки отличия ГТО

    С 13 по 16 декабря тюменские школьники, выполнившие нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», получат долгожданные знаки отличия

  • Preview img 9888

    Зимний фестиваль ГТО

    В Тюмени определили самых «готовых к труду и обороне» горожан

  • Preview

    Сотрудники УМВД выполнили нормативы ГТО

    Сотрудники УМВД зарабатывали золотые значки ГТО

  • Preview

    Выпускники и учащиеся гимназии № 21 в очередной раз встретились на футбольном поле

    В первую субботу лета по многолетней традиции товарищеский матч по футболу провели выпускники гимназии № 21. На поле вышли 8 команд, в числе которых была и сборная гимназии с учащимися старших классов в составе

  • Preview 2016

    На «Молодежи Тюмени» предприятия наградили за приобщение подростков к труду

    В минувшую пятницу второй открытый городской форум «Молодежь Тюмени» подвел итоги работы в сфере молодежной политики. Одним из итоговых мероприятий в рамках форума стало торжественное награждение призеров и победителей ежегодного конкурса на лучшую организацию города Тюмени, предоставляющую рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет, «Растим смену»

  • Preview 2

    Выпускники вернулись в детский сад за наградами «ГТО»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...