Лауреаты и дипломанты городского этапа «Димитриевской субботы» выступят на региональном конкурсе

Накануне в Тюмени завершился городской этап юбилейного 25-го областного молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». Более 100 участников в возрасте от 14 до 30 лет исполнили десятки песен о войне, любви к Родине, семье…

По итогам двух дней прослушиваний лауреатами в номинации «Исполнители песен» в возрастной категории 14-17 лет стали воспитанники студии «Максимум» Наталья Александрова, Александра Филиппова и Ислам Балкоев. В возрастной группе 18-30 лет высшей наградой отметили Дарью Кармацких (студия «Максимум»). Диплома лауреата в номинации «Вокальные группы» 14-17 лет удостоен коллектив «Фокус» (Тюменский колледж искусств), в старшей возрастной группе отметили вокальную группу «Upgrade» (ТГИК) и ансамбль «201» (Тюменский индустриальный университет). В номинации «Исполнитель песен. Профильный вокал» в возрастной категории 18-30 лет высший балл набрала Валентина Стратан (ТГИК).

Победным для женского коллектива «Upgrade» в составе Элен Овеян, Яны Тихоновой и Анастасии Лячиной стало исполнение композиции «До свидания, мальчики». Над постановкой номера для девчат потрудилась хореограф Александра Балецкая. «Песня наполнена чувствами, она коснулась наших сердец, и мы решили рассказать эту трогательную историю публике. На репетициях слезы наворачивались на глаза, голос дрожал, было эмоционально тяжело», - поделились девушки.

Дипломами I степени в номинации «Исполнители песен» в возрастной категории 14-17 лет награждена Яна Коновалова (ДШИ «Гармония»), в возрастной группе 18-30 лет отмечены Юлия Сурхаева (Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса) и Анастасия Замякина (ТГИК). В номинации «Исполнители песен. Профильный вокал» в возрастной категории 14-17 лет жюри отметило Кристину Кудрову (Тюменский колледж искусств). В номинации «Вокальные группы» в возрасте 14-17 лет дипломантами I степени стала группа «Смузи» (студия Максимум), в возрасте 18-30 лет - вокальный проект «Баланс» (ТГИК).

Дипломами II степени в номинации «Исполнители песен» возрастная категория 14-17 лет отмечены Адила Тушакова (ДШИ ТГИК), Эмилия Фаррахова (студия «Максимум»). В возрастной категории 18-30 лет диплома удостоена Елена Харыбина  (Тюменская голосовая школа). В младшей возрастной группе в номинации «Профильный вокал» наградили Валерию Борисову (Тюменский колледж искусств). В номинации «Вокальные группы» жюри отметило ансамбль Sunny Day (ДШИ «Гармония») и дуэт Impact (ТИУ).

Эмилия Фаррахова, лауреат всероссийских и международных музыкальных конкурсов, дважды поднималась на сцену за наградами - в качестве сольного исполнителя и в составе коллектива «Смузи». Это ее дебют на Димитриевской субботе и сразу такой успех! Девочка поет всю свою сознательную жизнь и только последние несколько лет занимается вокалом профессионально.

«Каждое выступление – это опыт. Когда выходишь с новой песней, такое ощущения, будто ты впервые на сцене. Участие в Димитриевской субботе - это мой первый опыт выступления на фестивале патриотической песни. Уверена, он мне пригодится!», - поделилась чувствами Эмилия.

Лауреаты и дипломанты первой степени городского этапа примут участие в международном фестивале Димитриевская суббота, который пройдет в городе Тюмени с 31 октября по 2 ноября.

Учредители  и организаторы тюменского этапа фестиваля: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации г.Тюмени, ГАУ ДО ТО «Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост»,  ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

 

Фотоотчет - https://vk.com/album-43453697_266420463

17 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 6554

    День города тюменцы отметили шумно, весело и спортивно

    Ярким и незабываемым стал субботний день для тюменцев и гостей города. Областная столица шумно отпраздновала свой 432 День рождения. Организаторы праздника постарались на славу. Ведь гуляния развернулись на более чем 20 площадках в самых разных уголках нашего города.

  • Preview . .

    «ГТО» в лицах: За золотом в соседний регион

  • Preview kopiya img 0327 788x525

    Проект "Медиамир"

    Юные журналисты пригласили в свое первое ток-шоу «Вице – миссис мира - 2016» Юлию Храмову

  • Preview jdszogypuzc

    Городская спартакиада среди инвалидов выходит на финишную прямую

  • Preview

    День физкультурника

  • Preview nsemelzx3uw

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы приглашают тюменцев на катки и лыжные трассы

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...