Нам дороги эти позабыть нельзя!

Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя!» пройдет

в Тюмени в десятый раз

Акция «Нам дороги эти позабыть нельзя!» «прокатится» по  областной столице в десятый раз 7 мая. Мероприятие, посвященное Дню Победы начнется в 9:00 с торжественного митинга  и возложения цветов в сквере Пограничников (д.Казарово), а финиширует автоколонна в сквере Комсомольский (ул.Московский тракт, 22)  в 15:00.         

«В прошлом году в акции приняли участие более 2000 человек, надеемся, что и в этот раз откликнется не меньшее количество тюменцев.  В ходе автопробега по памятным местам мы проведем торжественные митинги, где участники почтят память погибших в той страшной войне. В год 71-ой годовщины  Великой Победы мы постарались сделать  автопробег еще более масштабным, интересным и познавательным, подготовили немало сюрпризов. Надеюсь, нам это удалось!», – прокомментировал организатор акции, директор детско-юношеского центра «Град» департамента по спорту и молодежной политике Эдвард Гиносян.

Традиционно основой мероприятия станет автопробег по памятным местам. В колонну войдут 14 автомобилей, среди которых легендарные «Катюша», «Победа», ГАЗ-АА. Также запланирована выставка как раритетной, так  современной автомобильной и военной техники, праздничный концерт. Гостей ждет дегустация блюд военно-полевой кухни.        

 

05 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview zyxfvmbwc 0

    Определены делегаты города Тюмени на межрегиональный конкурс «Димитриевская суббота»

    Накануне в Тюмени завершился зональный этап Тюменского областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». В фестивале приняли участие 125 человек - это исполнители песен, вокальные группы и вокально-инструментальные ансамбли (ВИА)

  • Preview p1010360

    "Встречи с чудесами"

  • Preview img 5658

    Конференция в стиле TED соберёт активных школьников Тюмени

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени и центр внешкольной работы «Дзержинец» организуют городскую конференцию в стиле TED

  • Preview olc jo myeu

    Серая шейка-2016

    «Серую шейку» - под защиту!

  • Preview imgl1028

    Юные самбисты Тюмени открыли соревновательный сезон

    В рамках празднования Дня защитника Отечества в областной столице состоялся традиционный турнир по самбо, который собрал более 100 юношей в возрасте 11 – 12 лет

  • Preview img 2046

    Муниципально-частное партнерство

    Тюмень расширяет фитнес-горизонты

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...